15.10.2018 11:44 Понедельник

Воскресенские автополицейские провели акцию «Засветись»

Источник: Отдел МВД России по Воскресенскому району

В рамках Всероссийского проекта, который проводится на территории области с 1 по 31 октября, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району посетили богородскую среднюю школу.

В беседе с госавтоинспектором участие приняли 20 детей в возрасте от 15 до 18 лет вместе с их классными руководителями.

В ходе встречи старший лейтенант полиции Александр Лепин особое внимание школьников уделил на необходимость обязательного использования светоотражателей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а также напомнил правила передвижения для пешеходов.

В рамках мероприятия полицейский рассказал ребятам, какие могут быть наказания за нарушение правил дорожного движения как для детей, так и для их родителей.

В завершение встречи ребята задали полицейскому много интересующих вопросов, на которые сотрудник ГИБДД дал исчерпывающие ответы.