Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

02.10.2018 15:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День воспитателя и всех дошкольных работников

Автор: Елена Позднякова
Помощник главы администрации района

27 сентября в нашей стране отмечали общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Праздничный концерт, посвященный этой важной дате, состоялся в Центре культуры и досуга в минувшую пятницу.

Профессия воспитателя и дошкольных работников неразрывно связана с детьми, неслучайно мероприятие началось с выступления самых юных артистов из танцевальной студии «Карамельки».

В этот день благодарственными письмами и подарками от депутатов Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф.Лесуна и М.В.Манухина были награждены те, кто каждый день отдает свою безграничную любовь будущему нашего района, его юным жителям. Глава местного самоуправления А.В.Безденежных поблагодарил дошкольных работников за огромный труд, терпение и отзывчивость. «Вы стоите на передовой, там, где закладывается воспитание нашего подрастающего поколения. Я удивлен вашему оптимизму и трудоспособности» — отметил он.

Зал был переполнен людьми с добрыми и горящими сердцами, атмосфера любви и добра царила на протяжении всего концерта. А когда молодое поколение воспитателей поздравляли ветеранов дошкольного образования, слезы наворачивались на глазах.

Начальник управления образования В.А.Сычев в своем поздравлении выразил благодарность ветеранам и заведующим, воспитателям и нянечкам, завхозам и поварам, медицинским и техническим работникам, постарался никого не оставить без внимания. Он сравнил этих людей с ангелами хранителями детей.

Не секрет, что среди работников дошкольного образования много талантливых людей. В этот день победительница муниципального конкурса "Горжусь профессией своей" Е.В.Тинакова исполнила песню о профессии воспитателя. Музыкальный руководитель детского сада №6 «Березка» С.Б.Гусева, неоднократный участник и победитель районных и областных музыкальных конкурсов, поздравила коллег песней «Как молоды мы были». Часто среди артистов на праздничных районных мероприятиях можно встретить молодого воспитателя Ольгу Сычеву и этот концерт не стал исключением.

В этот день было сказано немало добрых слов в адрес работников дошкольного образования. Но самую искреннюю благодарность за любовь и заботу они каждый день видят в глазах своих воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46