09.04.2018 13:49 Понедельник

С 1 апреля на 2,9% проиндексированы социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. В Нижегородской области повышение коснулось 64,5 тыс. пенсионеров, включая 59,8 тыс. получателей социальных пенсий.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повысились государственные пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

Средний размер социальной пенсии в Нижегородской области после повышения увеличился на 234 рубля и составил 8 318 рублей.

Численность получателей социальных пенсий в Воскресенском районе составляет 560 человек. В результате индексации средний размер социальной пенсии увеличился на 224 рубля 29 копеек и составил 8393 рубля.

Размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства I группы вырос на 350 рублей и составил 12 432,44 рубля.