11.07.2018 08:33 Среда

Нужно зарегистрировать недвижимость, находящуюся в другом регионе? – «горячая» линия для нижегородцев

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

17 июля 2018 года состоится «горячая» линия для нижегородцев по экстерриториальному принципу оказания услуг Росреестра.

Экстерриториальный принцип подачи документов – это возможность жителей Нижегородской области, не выезжая за ее пределы, оформить недвижимость, находящуюся в другом регионе России, без временных и финансовых затрат.

· Порядок подачи документов по экстерриториальному принципу

· Необходимый пакет документов на гос. регистрацию

· Порядок оплаты и сроки подготовки документов

Со своими вопросами заявители смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты Росреестра по Нижегородской области 17.07.2018 г. с 09:00 до 12:00 (мск.) по телефону 8 (831) 423 — 53 — 53.

За первое полугодие 2018 года принято 2 169 заявлений о государственной регистрации права и кадастровом учете на объекты недвижимости, расположенные в других регионах. Из них 1 471 заявление было принято на государственную регистрацию права, 467 — на государственный кадастровый учет, 231 заявление на проведение одновременной процедуры кадастрового учета и регистрации права.

Наиболее часто нижегородцы подавали заявления в отношении объектов недвижимости, расположенных во Владимирской (17%), Московской (15%) и Ивановской (11%) областях.