Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.12.2022 09:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выплате в Нижегородской области пособий семьям с детьми, а также мер соцподдержки за ноябрь

Автор: Петрова Мария Анатольевна
Группа по взаимодействию со средствами массовой информации Отделения Пенсионного фонда России по Нижегородской области

Отделение ПФР в Нижегородской области сообщает: в связи с тем, что 3 декабря – единый день выплаты целого ряда пособий и выплат – выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату данных пособий за ноябрь в кредитные учреждения (банки) в Нижегородской области будет произведено 2 декабря.

Напоминаем, что 3 числа каждого месяца производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения региона на выплату целого ряда пособий и иных мер соцподдержки, которые устанавливаются органами ПФР. В связи с тем, что 3 декабря выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в кредитные учреждения (банки) будет произведено 2 декабря.

Речь идет о выплатах будущим мамам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, пособиях на детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также о ряде мер соцподдержки, которые с января 2022 года перешли от соцзащиты к Пенсионному фонду (пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих; выплаты, гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.). Полный перечень данных мер соцподдержки можно найти на сайте Пенсионного фонда.

Утвержденный Правительством РФ Порядок выплат предусматривает перечисление данных пособий за прошедший месяц, таким образом, 2 декабря будет произведена выплата за ноябрь текущего года.

Обращаем внимание, что те, кому выплаты производятся почтовыми отделениями, получают в нашем регионе данные пособия с 3-го по 24-е число в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России. Получатели пособий 3-4 декабря в этом месяце получат их 3-го декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5