Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

22.07.2022 16:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый график приема граждан в Клиентских службах ОПФР по Нижегородской области

Источник: Отделение ПФР по Нижегородской области

В соответствии с Приказом ОПФР по Нижегородской области для всех клиентских служб устанавливается единый график приема граждан за предоставлением государственных услуг ПФР.

С 1 АВГУСТА 2022 года прием граждан в приемные дни (понедельник, вторник, четверг) осуществляется с 8.00 до 17.00.

В неприемные дни прием осуществляется: среда (с 8.00 до 17.00) и пятница (с 8.00 до 16.00) по жизненно-необходимым услугам: оформление пособия на погребение, подтверждение учетной записи в ЕСИА, заблаговременная работа по назначению пенсии, меры социальной поддержки в рамках социального казначейства, услуги ФСС (обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации; предоставление гражданам, имеющим право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг, при наличии медицинских показаний, путевок на санаторно-курортное лечение).

С учетом обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также для удобства граждан и снижения временных затрат на ожидание предусмотрена предварительная запись на прием в клиентские службы. В период обострения эпидемиологической обстановки доля граждан, обратившихся в клиентские службы по предварительной записи, составляет более 80%. По жизненно-важным услугам предварительная запись открыта во все 5 рабочих дней, кроме того данные услуги оказываются и в порядке живой очереди.

Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно через электронный сервис «Запись на приём». Он доступен в открытой части сайта ПФР www.pfr.gov.ru и не требует входа в личный кабинет. При необходимости запись можно перенести или отменить через тот же сервис.

Для того, чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Единый контакт-центр по Нижегородской области: 8-800-600-06-74.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2