Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.08.2022 08:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области единовременное пособие при рождении ребенка получили более 1800 мам

С 2022 года Отделение ПФР по Нижегородской области назначает и выплачивает жителям региона единовременное пособие при рождении ребенка. Получать пособие может

неработающий родитель ребенка, его опекун, усыновитель или приемный родитель. Размер

пособия в этом году составляет 20 472 рубля 77 копеек на каждого ребенка.

Напоминаем, это одна из мер социальной поддержки, которые были переданы в ПФР

из органов социальной защиты населения. В Нижегородской области с начала года 1858 гражданам были назначены единовременные пособия в связи с рождением ребёнка.

Для оформления пособия следует обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Отделения ПФР по Нижегородской области по месту жительства или в МФЦ. Отправить заявление в клиентскую службу ПФР можно и по почте. В этом случае приложенные копии документов заверяются нотариально.

Заявление необходимо подать в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. Решение о назначении пособия выносится в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления и поступления в ПФР обходимых сведений из организаций и документов заявителя. Срок принятия решения продлевается на двадцать рабочих дней, если необходимые сведения в ПФР не поступили.

Если по выплате вынесен отказ, уведомление об этом направляется в течение трех рабочих дней. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты. Подробная информация о выплате на сайте ПФР: https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/newborn.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1