Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

09.08.2016 16:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Прокуратурой Воскресенского района выявлены факты задержки заработной платы на 1-2 месяца в ООО ДСК «Гранит»

В мае текущего года прокуратурой Воскресенского района осуществлялась проверка исполнения работодателями района требований трудового законодательства, в том числе на своевременную и в полном объеме оплату труда.

Установлено, что в нарушение трудового законодательства заработная плата работникам Воскресенского участка ООО ДСК «Гранит» своевременно не выплачивается. Так, аванс за январь 2016 года, работникам был выплачен 11.02.2016 года, расчет за январь 2016 года выплачен лишь 11.03.2016, то есть с задержкой в 1-2 месяца.

В данной организации выявлены нарушения не соответствия с действующим законодательством Положения об оплате труда по ООО ДСК «Гранит», а именно пунктами данного Положения не установлены дни выплаты заработной платы работникам.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении исполнительного директора общества возбуждено административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме того, руководителю общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также принесен протест на локальный нормативный акт (положение об оплате труда) противоречащий законодательству.

По результатам мер прокурорского реагирования данное Положение приведено в соответствие с действующим законодательством. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа и к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

 

 

Помощник прокурора

Воскресенского района                                                                               С.В. Балдина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60