Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.03.2017 13:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель.

В феврале текущего года прокуратурой Воскресенского района Нижегородской области проведена проверка по обращению местного жителя, работающего у индивидуального предпринимателя,  о нарушении его трудовых прав.

В феврале текущего года прокуратурой Воскресенского района Нижегородской области проведена проверка по обращению местного жителя, работающего у индивидуального предпринимателя,  о нарушении его трудовых прав.

Установлено, что в нарушении требований ст.67 Трудового кодекса Российской Федерации работодателем был составлен трудовой договор от 01.11.2017 № 34 с работником, который не подписан второй стороной, а именно работником, что свидетельствует о неполучении данного договора.

Согласно ст. 67 Трудового Кодекса Российской Федерации трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

По данным фактам прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора).

По результатам рассмотрения руководитель предприятия привлечен к административной ответственности, в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

В целях устранения причин и условий, способствовавших допущенным нарушениям, внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора Воскресенского района                 С.В. Балдина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26