Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.06.2017 10:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Автор: О.А. Князева
Помощник прокурора Воскресенского района юрист 1 класса

Во исполнение п. 10 плана работы прокуратуры Воскресенского района на 1 полугодие 2017 года прокуратурой района в апреле-мае 2017 года  проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с бытовыми отходами. 

Проверка показала, что на территории района органами местного самоуправления поселений утверждены и реализуются муниципальные программы  «Охрана окружающей среды и благоустройство на 2016-2018 годы».

Финансирование программных мероприятий осуществляется за счет средств бюджетов муниципальных образований. В бюджете каждого муниципального образования средства на реализацию программных мероприятий предусмотрены в полном объеме. Бюджетные ассигнования из федерального и областного бюджетов на реализацию программных мероприятий не предусмотрены и не поступали. Соглашения в данной сфере о предоставлении субсидий не заключались.

Муниципальные контракты заключались органами местного самоуправления в рамках реализации 2 подпрограммы «Содержание  и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» по зимнему содержанию дорог и ремонту дорог. Контракты заключались в пределах доведенных лимитов и бюджетных ассигнований.

Предусмотренные программные мероприятия исполняются в полном объеме. По каждому виду мероприятий, предусмотренных двумя подпрограммами, предусмотрено и осуществляется финансирование.

В рамках проверки установлено, что органами местного самоуправления поселений до настоящего времени не разработан и не принят НПА, регламентирующий порядок участия ОМС в организации деятельности в сфере обращения с отходами. По результатам проверки главам местного самоуправления поселений района внесено 11 представлений об устранении нарушений закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12