Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.06.2017 10:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура информирует!

Автор: О.А. Князева
Помощник прокурора Воскресенского района юрист 1 класса

Прокуратурой Воскресенского района проведена  проверка соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы. 

В рамках проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления поселений, которыми не выполнены обязанности, предусмотренные п. 2 ч. 4 ст. 26 Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», которым на органы местного самоуправления в числе других обязанностей возложено включение до 1 июля 2016 года в административные регламенты предоставления муниципальных услуг требований к обеспечению условий их доступности для инвалидов. В полном объеме данная обязанность выполнена только органами местного самоуправления муниципального района.

Органами местного самоуправления поселений работа по приведению нормативной правовой базы в соответствие с действующим законодательством в сфере защиты прав инвалидов в полном объеме проведена не была, несмотря на направление прокуратурой района главам администраций поселений информаций в порядке ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» о необходимости внесения изменений в административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг.

По выявленным нарушениям главам местного самоуправления внесено 11 представлений об устранении нарушений законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

В истекшем периоде 2017 года администрациями поселений проведена работа по приведению административных регламентов в соответствие с действующим законодательством путем внесения в них соответствующих дополнений.

 

 

                                                                       

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14