17.08.2017 13:08 Четверг

Прокуратурой района проводится «горячая линия» по вопросам предоставления медицинских услуг

Автор: С.В. Балдина
Помощник прокурора Воскресенского района

Прокуратурой Воскресенского района 18 и 21 августа 2017 года в период с 10 до 17 часов проводится «горячая линия» по вопросам предоставления медицинских услуг (оказании медицинской помощи). Телефоны «горячей линии»: 9-26-45,  обращаться к помощнику прокурора Балдиной Светлане Владимировне.

По указанным телефонам граждане, в том числе конфиденциально, могут сообщить об известных им фактах нарушений прав граждан при оказании медицинской помощи в том числе:

- о невозможности записаться на приём к врачам узкой специализации,

-о нарушении срока ожидания в очереди для оказания первичной медико-санитарной помощи (более 2-х часов);

- о нарушении сроков плановой госпитализации (более 30 суток со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию);

- о невозможности получения медицинской помощи в выходные и праздничные дни, а также в период отсутствия специалистов и при необходимости оказания неотложной медицинской помощи;

- о взимании с пациентов платы за оказание транспортной услуги при доставке в иную медицинскую организацию для проведения диагностических исследований;

- о направлении пациентов в иные организации для выполнения необходимых исследований за счёт средств пациентов;

- о длительном ожидании прибытия бригады скорой медицинской помощи, и иных нарушениях.

Полученная информация будет проверена и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.