Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
23 января 2018, вт 2018.01.23 14:36:53

ОНД по Воскресенскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области

ПАМЯТКИ

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

06.12.2017 12:35
В период проведения новогодних и Рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при хранении и использовании пиротехнических изделий. В целях предотвращения подобных случаев Вам необходимо обеспечить выполнение требований пожарной безопасности при хранении и реализации данной продукции.

ИНСТРУКЦИЯ по применению бытовых пиротехнических изделий

Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий. Проверить подлинность сертификата соответствия можно на официальном сайте Росаккредитации (http://188.254.71.82/rss_ts_pub/).

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

23.11.2017

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 22 ноября 2017 г. местами по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается туман видимостью 500 м и менее, с сохранением ночью и утром 23 ноября. В связи с неблагоприятными погодными условиями возможны нарушения в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Существует вероятность авиапроисшествий, возможны ограничения в функционировании аэропорта. Источник – туман.
21.08.2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 20 и 21 августа 2017 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается жара 30-32°С.
18.08.2017

Высокая пожароопасность лесов и торфяников прогнозируется в Нижегородской области с 18 по 23 августа

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В период с 18 по 23 августа 2017 г. в отдельных районах Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (IV класс).
10.07.2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 10 июля 2017 года местами по Нижегородской области ожидаются грозы с сохранением вечером и в первую половину ночи 11 июля.
05.07.2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 05 июля 2017 года с сохранением в течение суток 6 июля местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются сильные дожди, грозы, град, в течение суток 06 июля ожидаются отдельные порывы северо-западного ветра до 13-18 м/с.
16.06.2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 16 июня 2017 года по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются местами грозы, ливни, град, отдельные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с, с сохранением ночью и днем 17 июня.

18.10.2017

Порядок действий по сигналам гражданской обороны

Уважаемые жители Воскресенского района!      В связи с проведением в системе МЧС России в октябре текущего года месячника по гражданской обороне, а также для защиты от опасностей, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, предлагаю вам ознакомиться с порядком действий по сигналам гражданской обороны
16.08.2017

Форма оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности - независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности)

Вниманию жителей района и руководителей предприятий!

С 28 апреля 2017 года на территории Нижегородской области, в том числе на землях лесного фонда, установлен особый противопожарный режим до принятия соответствующего постановления Правительства Нижегородской области о его снятии.
22.02.2017

Праздник 1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

Каждый год 1 марта празднуется Всемирный день гражданской обороны. Адресован этот праздник той дате, когда была создана Международная организация гражданской обороны, а именно – в 1972 году 1 марта. Часто этот праздник также называют Всемирным днем гражданской защиты.
01.02.2017

Всемирный день гражданской обороны 1 марта

В первый день весны, 1 марта, ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.
01.02.2017

2017 год в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны

В 2017 году наша страна отмечает  85-ю годовщину со дня образования гражданской обороны.