06.10.2017 10:39 Пятница

Роспотребнадзор информирует

Автор: Захарова Лариса Владиславовна
главный специалист-эксперт

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семеновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах информирует, что 20.10.2017 года в 11 часов 00 минут в актовом зале Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Тургенева, д.1.  Управлением, совместно со специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», органов местного самоуправления, общественных организаций потребителей,  Торгово-промышленной палаты Нижегородской области будет проводиться совещание с представителями хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по продаже мебели.

ПРОГРАММА СОВЕЩАНИЯ:

1. Вступительное слово. Профилактика правонарушений. Тенденции потребительского законодательства — заместитель руководителя Княгина Ольга Николаевна- 10 мин;
  2. Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность по продаже мебели в сфере защите прав потребителей – заместитель начальника отдела защиты прав потребителей  Катина Людмила Петровна – 15 мин.
  3. О результатах контрольно-надзорной деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по продаже мебели – начальник отдела защиты прав потребителей Цветкова Нина Константиновна- 15 мин.
  4. Обзор судебной практики по защите прав потребителей мебели – заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Панова Марина Михайловна – 15 мин.

–начальник консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» Печинкина Татьяна Евгеньевна-15 мин.

1. Проведение экспертиз мебельной продукции – директор АНО «Эксперт-НН», директор департамента по развитию и продвижению услуг торгово-промышленной палаты Нижегородской области Баринова Наталья Алексеевна – 15 мин.
  2. Проведение товароведческих потребительских экспертиз по мебели – эксперт-товаровед консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» Костина Валентина Михайловна – 10 мин.
  3. Круглый стол.