Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.04.2017 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Роспотребнадзора поддержит charity-бегуна

Управление Роспотребнадзора поддержит charity-бегуна, который примет участие в полумарафоне «Беги Герой – 2017» с миссией – донести до нижегородцев информацию о необходимости профилактики ВИЧ-инфекции

«У тебя вирус иммунодефицита? Гепатит? Ты абсолютно здоров? Для меня это не имеет значения, я не делю людей на людей с диагнозом или без, на людей белой и чёрной расы, на бедных, богатых, умных, красивых. Для меня важно — жить в понятии толерантности! Так же для меня неотъемлемой частью является улучшение качества жизни: моей, моих друзей, общества в целом! Здоровый образ жизни, полноценный отдых, отказ от вредных привычек, физическая активность — это то, что приносит хорошее настроение и счастье!!! На сегодняшний день в мире не существует эффективной вакцины против ВИЧ ,но у нас есть возможность поддерживать, дружить с ВИЧ-позитивными людьми и делать каждый день свой лучше!» — Алина Морозова.

Чарити-бегун – Алина Морозова, 18 лет

Ежегодно во всем мире в третье воскресенье мая проходит День памяти людей, умерших от СПИДа, в 2017 году этот день выпадет на 21 мая. ВИЧ-инфекция продолжает оставаться одной из приоритетных проблем здравоохранения во всех странах мира. День памяти людей, умерших от СПИДа, имеет за собой долгую историю, наполненную тяжелыми переживаниями и потерями.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поддержит charity-бегуна от благотворительного фонда «СТЭП», который 21 мая примет участие в полумарафоне «Беги Герой – 2017»..

Миссия участия в забеге «Беги Герой» нашего charity-бегуна — донести до нижегородцев, что каждый человек может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции, уберечь себя и своих близких, пройдя своевременное тестирование и формируя ответственное отношение к собственному здоровью, передавая его подрастающему поколению.

Управление Роспотребнадзора грамотность населения в вопросах ВИЧ. и Центр по профилактике и борьбе со СПИД выступают за Знание своего ВИЧ-статуса и мер профилактики позволяют защититься от ВИЧ/СПИДа и сохранить свое здоровье и здоровье близких. Благодаря современным достижениям науки и медицины сегодня у нас есть возможность сохранить жизни десятков тысяч людей.

Основные принципы профилактики ВИЧ-инфекции — безопасное, ответственное поведение и здоровый образ жизни.

  

 

Группа поддержки charity-бегуна:

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

ГБУЗ НО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" 

Благотворительный фонд «СТЭП»

 Нижегородская областная общественная организация «Социальный психологический центр «Доверие»

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13