Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.03.2018 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление Роспотребнадзора продолжает мониторинг за соблюдением объектами размещения максимально установленных цен на гостиничное обслуживание.

Автор: Л.И. Тихомирова
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семеновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области продолжает проверочные мероприятия в отношении объектов размещения, оказывающих гостиничные услуги в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

По результатам проведённого мониторинга сайтов средств размещения в сети «Интернет» и проверок было возбуждено более 60 дел об административных правонарушениях, в том числе:

- 20 дел по факту завышения цены на гостиничное обслуживание по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ;

- 34 дела по факту не предоставления полной и достоверной информации для потребителей об исполнителе и оказываемых услугах по ч. 1 ст. 14.8, ч.1ст.14.5 КоАП РФ;

- 3 дела по факту оказания гостиничных услуг без соответствующего свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации гостиниц по ст. 14.39 КоАП РФ.

- 2 дела по факту незаконного использования чужого товарного знака, (официальной символики FIFA эмблема, подпись: FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018) на официальных сайтах гостиниц.

По фактам выявленных нарушений по ч.1ст.14.6 и ч.1ст.14.8, 14.39 КоАП РФ наложено штрафов на общую сумму более 420тыс.р., вынесено – 20 предупреждений, выдано 8 предостережений. Подано 9 исковых заявлений в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц.

Судами вынесены решения об удовлетворении исковых требований Управления в защиту прав и законных интересов неопределённого круга лиц по 2 искам (Отель «Мона Лиза» ИП Агаевой Эланы Афсар кызы, гостиница «Стригино», ООО ГРК «СТРИГИНО»).

Работа в этом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6