Об утверждении правил по охране труда на автомобильном транспорте

Уважаемые работодатели Воскресенского муниципального района!

Доводим до Вашего сведения, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 06 февраля 2018 года принят приказ № 59н «Об утверждении правил по охране труда на автомобильном транспорте», который вступает в силу с 27 августа 2018 года.

Доводим до Вашего сведения, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 06 февраля 2018 года принят приказ № 59н «Об утверждении Правил по охране труда на автомобильном транспорте», который вступает в силу с 27 августа 2018 года.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области информируют Вас о необходимости соблюдения с 27 августа 2018 года требований Правил по охране труда на автомобильном транспорте работодателями – юридическими лицами, независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) при организации и осуществлении работ, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием, ремонтом и проверкой технического состояния транспортных средств.

Правила не распространяются на работников, занятых на работах, связанных с техническим обслуживанием и эксплуатацией напольного безрельсового колесного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки), используемого в технологических транспортных операциях внутри эксплуатируемых территорий.

Просим довести данную информацию до ответственных лиц на предприятии за охрану труда и лиц, осуществляющих работы по эксплуатации, техническому обслуживанию, ремонту и проверке технического состояния транспортных средств.