Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

07.09.2018 14:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора

Автор: Л.И. Тихомирова
Начальник территориального отдела
Источник: Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семеновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия учащихся общеобразовательных организаций в рамках подготовки к новому учебному году Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области (далее Управление) проведены проверки в отношении 270 школ, с контролем ранее выданных предписаний.

В ходе подготовки общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному выполнено более 800 мероприятий, в том числе по улучшению систем водоснабжения, отопления, освещения, проведению ремонтных работ, что позволило подготовить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений к качественному функционированию.

Для создания безопасных и благоприятных условий для обучения детей более чем в 50 школах закуплена и поставлена новая школьная мебель, соответствующая росто-возрастным показателям детей. Исследовано более 700 проб питьевой воды, проведено более 24 тысяч измерений освещенности и физических факторов. Особое внимание Управлением уделено подготовке пищеблоков и столовых. Проведены работы по улучшению материально-технической базы пищеблоков более чем в 140 школах. Проверено более 150 поставщиков пищевых продуктов.

Ситуация по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия обучающихся остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4