19.02.2019 10:39 Вторник

С 18 февраля в Нижегородской области работает Всероссийская горячая линия по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)

Автор: Е.Ю. Вайгульт
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе Семеновский, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в период с 18 февраля по 4 марта 2019 года проводит тематическое консультирование граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты) по телефонам «горячей линии» — 8-9101367702, 436-42-47, 436-76-89, а также в Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области».

Консультационный центр по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» осуществляет консультирование по телефонам 437-08-70, 213-82-84.

Должностные лица Управления Роспотребнадзора и специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» проконсультируют по вопросам: разрешенных к реализации продуктов, рекомендациям по наполнению, роли администрации школы в организации дополнительного питания, соблюдения принципов здорового питания через вендинговые аппараты, роли родительского контроля.