03.12.2013 13:28 Вторник

Проект «Дноуглубление и очистка русла реки Перенга, Нижегородской области»

ООО «Стройинвест 3» заказало проект «Дноуглубление и очистка русла реки Перенга, Нижегородской области». Проектную документацию разработал ЗАО «Институт Костромагипроводхоз». Были проведены инженерно-геодезические, инженерно-экологические, инженерно-геологические, инженерно-метеорологические изыскания. В территорию природного парка «Воскресенское Поветлужье» участок реки Перенга длиной 0,767 км не входит. Были проведены собрания граждан деревни Анненка 17.06.2011 и 20.07.2011 гг. о проекте и целесообразности прочистки русла. Проектная документация прошла Государственную экологическую экспертизу и получила положительное заключение, утвержденное приказом министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области от 23.05.2012 года № 572.

Цель проведения данных работ: оптимизация русловых процессов, восстановление биобаланса и увеличение водообмена реки. В 2013 году проведено дноуглубление и очистка русла реки Перенга, протяженностью 0,767 км, от донных отложений и посторонних предметов. Для удобства жителей построен пешеходный мостик на другую сторону речки, куда жители деревни Анненка ходят купаться.

Побольше бы таких людей, влюбленных в природу, и делающих для нее реальные дела.

Главный архитектор

Воскресенского района                                                                      Т.М.Храмова

Т.М.Храмова

SAM_3471.JPG