Нижегородская область/Воскресенский муниципальный район
29 марта 2024, пт 2024.03.29 12:18:51

19799

Новости, объявления, события

Новостная информация органов местного самоуправления, региональная информация, объявления, события

Региональные новости

В Казани встретились юные журналисты из 33 регионов России, Беларуси и Испании

В столице Татарстана завершился зимний этап Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские Встречи-33*». Событие собрало более 500 юных журналистов из 65 делегаций, представляющих 33 региона России, а также Беларусь и Испанию.

Новости

Семья из Воскресенского района получит жилье в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»

15.08.2022 15:47
Впервые наш район участвует в этой государственной программе по строительству жилья. В этом году сделана проектная документация на два дома, на строительство одного из которых конкурсные процедуры уже проведены, определен подрядчик – индивидуальный предприниматель Е.А.Варнаков. Строители уже приступили к работе – на улице Родионова в р.п.Воскресенское вырыт котлован для строительства одного из домов. К ноябрю планируется все работы завершить.

Объявления

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

17.04.2023 11:46
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 18 апреля 2023 г. по Нижегородской области ожидается высокая (4 класс) пожароопасность лесов с сохранением до 23 апреля.
13.04.2023

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 13 апреля 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление северо-восточного ветра порывами 15-20 м/с с сохранением ночью и днем 14 апреля.
16.03.2023

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», во второй половине дня и вечером 16 марта 2023 г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается гололед с сохранением ночью 17 марта.
12.03.2023

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 12 и ночью 13 марта 2023г. по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранятся усиления южного, юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.
04.03.2023

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» в течение суток 5 марта 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается сильный снег.
28.02.2023

В ближайшие 1-3 часа 28 февраля 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с, в отдельных районах метель, с сохранением днём и вечером.

В р.п.Воскресенское строится 5 двухквартирных домов для детей-сирот.

15.08.2022 15:52
В районе продолжается системная работа по обеспечению жильем детей-сирот за счет федеральных и региональных средств. За прошлый год «квадратными метрами» обеспечили 12 человек, для них были закуплены квартиры на вторичном рынке, 11 сирот станут новоселами в этом году. Из них 10 поселят в новых двухквартирных домах, расположенных на улице Спортивная р.п. Воскресенское. Для одного ребенка будет закуплена квартира на вторичном рынке.
01.09.2022

Сотрудники полиции Воскресенского района провели брифинг по вопросам детской дорожной безопасности в преддверии нового учебного года. Временно исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД Воскресенского района старший лейтенант полиции Михаил Громов подробно разъяснили правила при перевозке групп детей автобусами. Кроме того, напомнили о том, что необходимо подавать уведомление в органы Госавтоинспекции МВД России по месту начала перевозки. Уведомление можно подавать как лично, так и в электронном виде с использованием специального сервиса на официальном сайте Госавтоинспекции https://гибдд.рф/

Памятка к Международному дню отказа от курения.

Памятка ко Всемирному дню борьбы с инсультом (29 октября)

В парке Победы в р.п. Воскресенское завершается вторая очередь благоустройства

01.09.2022 15:16
В парке Победы в р.п. Воскресенское завершается вторая очередь благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Степень готовности объекта составляет 90%. Об этом на оперативном совещании при главе района сообщил заместитель главы администрации района В.Е.Пайков: «Все основные работы уже завершены: выполнены дополнительные дорожки из брусчатки, установлен стенд с именами воскресенцев — героев Великой Отечественной войны и декоративное освещение, 2 камеры видеонаблюдения, 6 фонарей уличного освещения. Сделано 90 метров нового забора и проведено озеленение парковой территории. Осталось укрепить установленный стенд укосинами, выровнять брусчатку, поврежденную в результате транспортировки камня для установки якоря, доустановить 6 секций забора, скамейки и урны. Работы продолжаются.
17.04.2023

13.04.2023