Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.12.2017 15:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коротко о главном

Оперативное совещание при главе администрации началось с доклада начальника ЕДДС Е.В.Гармазова, который сообщил, что чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории района за прошлую неделю не произошло. 9 декабря 2017 года произошло ДТП с участием автомобиля Renault DUSTER, водитель которого не справился с управлением и съехал в кювет, машина получила механические повреждения. Далее о результатах работы по каждому направлению рассказали заместители главы администрации и начальники структурных подразделений администрации.

О работе муниципальных предприятий отчитался замглавы В.Е.Пайков. МУП ЖКХ «Центральное» продолжает оценивать результаты реализации проектов поддержки местных инициатив. Так, по завершенным проектам заключено 183 договора на 367 человек по централизованному вывозу мусора: Нахратовский, Глуховский, Нестиарский сельсоветы. На сегодняшний день централизованным вывозом мусора пользуются 7645 чел.

Водоканалом проведена установка автоматических частотных станций в д. Лучиновка, Русениха, Погатиха, Пигалево и гидроаккумуляторов в д. М. Отары, д. Сухоречье,д. М. Иевлево, д. Тиханки, замена насосов в с. Воздвиженское, д. Б. Поляны, д. Русениха. Проведен ремонт системы канализации с. Богородское.

Замглавы А.Г. Герасимов сообщил о том, что план по осеннему призыву по району перевыполнен, за что была вручена благодарность руководства Приволжского военного округа. А в рамках работы по формированию доступной для инвалидов среды жизнедеятельности проведено заседание двух комиссий, в ходе которых были определены многоквартирные дома, требующие мероприятий по созданию условий доступности. Комиссионно было решено предусмотреть в районном бюджете средства на выполнение работ по оборудованию контрастной окраской мест общего пользования дома № 90 по ул. Ленина, дома № 1 по ул. Строителей в р.п.Воскресенское; оборудованию поручнями и пандусом,обустройству подъема площадки в подъезде дома д.12 по ул. Короленко в р.п.Воскресенское. А руководству районной поликлиники было предложено установить тактильные таблички номеров этажей и нумерации кабинетов для инвалидов по зрению.

Продолжается работа по поиску штата в строящийся ФОК. На сегодня собраны резюме 65 желающих работников для последующего отбора.

На тему о строительстве ФОКа продолжил начальник ОКСА А.А.Покалякин: «По графику идет монтаж металлоконструкций каркаса здания будущего ФОКа. На этой неделе на стройку будут завезены сэндвич-панели».

Кроме этого, ООО "ПСК-Капитал" на этой неделе начнет второй этап ремонта автостанции в р.п.Воскресенское. Согласно смете подрядчику предстоит выполнить внутреннюю отделку помещения и заменить электропроводку. Сумма муниципального контракта составляет 606781,00 руб., расчет будет произведен из бюджета администрации р.п. Воскресенское.

На прошлой неделе был завершен ремонт кровли здания МОУ Галибихинская средняя школа. Сумма муниципального контракта составила 542341,00 руб., оплата будет произведена из средств районного бюджета. Подрядчиком также выступило ООО "ПСК-Капитал".

Начальник управления сельского хозяйства А.И. Бочков рассказал о новом проекте ООО «Светлоярское». На сельхозпредприятии с января будущего года стартует проект по созданию многопрофильного агроцентра. Данный агроцентр будет создан совместно с Нижегородской государственной сельхозакадемией. Суть состоит в разработке реализации студентами бизнес-плана организации многопрофильного агропредприятия, основными направлениями деятельности которого будут разработка технологий производства и переработки молока и мяса. Также будет осуществлена закладка питомника лекарственных культур и созданы условия для развития агротуризма. Реализация проекта предусматривает создание новых рабочих мест для агрономов, зоотехников, инженеров, агроэкологов, ветеринаров.

Об успехах в культуре рассказала начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта К.Н.Тарасова. «Начало декабря для нас было очень продуктивным, — отметила Ксения Николаевна, — во II открытой областной музыкально-теоретической олимпиаде «Музыка в деталях» Грязнова Мария и Болотов Антон 3 декабря получили гран-при (преподаватель Вахрушева Е.А.). Во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Звуки надежды», который состоялся в г.Нижний Новгород 9 декабря дипломы Лауреатов II и III степени получили Архиповы Илья и Елисей (преподаватель Волкова Д.А.). А Рябинина Виктория под руководством Шапкиной Н.Н. 8 декабря принимала участие в IX Международном телевизионном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов 2017» в г.Чебоксары и получила диплом Лауреата II степени в номинации художественное слово».

Успехами в спорте поделился А.И.Грибин: «Удачно стартовала в чемпионате Нижегородской области по флорболу команда «Ветлуга», которая в пяти матчах первенства уступила всего один раз лучшей команде России «Нижегородец». В первые за многие годы команда по волейболу «Олимпия» участвовала в чемпионате области среди команд 1 лиги и в трех играх одержала две победы».

С.Яблокова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16