Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.05.2021 13:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2021»

Автор: Отдел экономики, прогнозирования и ресурсов

В целях формирования у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная с детского возраста, формирования внимательного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области (далее – администрация района) в период с 17 мая 2021 года по 14 июня 2021 года проводит конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей – 2021».

На конкурс принимаются детские рисунки на тему охраны труда, которые могут отображать:

-Различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением специальной одежды и других средств индивидуальной защиты (охрана труда в строительной отрасли, в транспортной отрасли, при эксплуатации подъемных сооружений, в газовом хозяйстве, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в сельском хозяйстве, в лесном хозяйстве, в нефтехимической и химической отраслях, в нефтяной отрасли, в горнодобывающей отрасли, на предприятиях связи; пожарная безопасность, электробезопасность, безопасность дорожного движения и так далее).

-Призывы работать безопасно для различных профессий.

-Охрану труда родителей, работающих на своих рабочих местах с наличием вредных и опасных факторов, в том числе травмоопасности.

Конкурс проводится в один этап.

Участниками Конкурса могут выступать дети в 3 возрастных категориях:

1 категория – «Дошкольник» в возрасте от 3 до 6 лет;

2 категория – «Школьник младших классов» в возрасте от 7 до 12 лет;

3 категория – «Школьник старших классов» в возрасте от 13 до 18 лет.

По результатам конкурса определяться победители в трех возрастных категориях. Участники, занявшие по итогам конкурса 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и призами. Все участники конкурса будут награждаться благодарственными письмами за активное участие в конкурсе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21