Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.08.2016 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как поставить на государственный кадастровый учет объект незавершенного строительства?

Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области г. Нижний Новгород ул. Адм. Васюнина д.2 тел. 8 (831) 423-53-79

Для постановки на кадастровый учет необходимо представить документ — технический план объекта незавершенного строительства, для изготовления которого необходимо обратиться к кадастровому инженеру. На сайте Росреестра https://rosreestr.ru/ можно ознакомиться со списком всех аттестованных кадастровых инженеров. 

И.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области

Для подготовки технического плана объекта незавершенного строительства в качестве исходных данных заказчик кадастровых работ должен предоставить кадастровому инженеру проектную документацию на объект недвижимости. Именно на основании проекта возможно подготовить технический план на объект незавершенного строительства. Исключение из этого правила составляют объекты, в отношении которых Градостроительным кодексом Российской Федерации подготовка проектной документации предусмотрена лишь в случае, если собственник объекта недвижимости по собственной инициативе принял решение подготовить проектную документацию на объект.

Далее правообладатель объекта недвижимости, а также иные лица могут подать в орган кадастрового учета или МФЦ заявление о постановке на государственный кадастровый учет объекта незавершенного строительства, с приложением технического плана.

Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется бесплатно максимум за 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом кадастрового учета. В результате кадастрового учета заявителю или его представителю выдается кадастровый паспорт объекта недвижимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79