Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.03.2017 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации учета водопотребления и порядка взимания платы за полив земельных участков на территории Воскресенского муниципального района

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    255
  • Дата принятия:
    17.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    20.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах», Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 № 124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг», а также в целях упорядочения вопросов использования питьевой воды для полива в летний период 2017 года и расчетов с населением, администрация Воскресенского муниципального района постановляет:

1.Производить подключение вновь строящихся, реконструируемых, существующих объектов капитального строительства (включая жилые и многоквартирные жилые дома) при наличии устройств водопроводного колодца с отключающим устройством в точке (месте) технологического присоединения такого объекта к централизованной системе коммунального водоснабжения.

2.Запретить потребителям (абонентам) пользоваться установками насосного оборудования, а также иными техническими устройствами, предусматривающими увеличение подключаемой (подключенной) нагрузки и влекущими за собой изменение режима централизованного водоснабжения, без согласования с МУП ЖКХ «Водоканал».

3.Установить режим полива для приусадебных участков индивидуального жилого сектора, многоквартирных домов, участков при муниципальном жилищном фонде с 21.00 вечера до 7.00 утра.

4.Производить начисление платы за полив абонентам, подключенным к сетям коммунального водоснабжения, без применения льгот, по полному (100%) тарифу на воду, утвержденному в установленном действующим законодательством порядке, в соответствии с расчетным договорным периодом.

5.Определять объем воды, расходуемой на полив, в следующем порядке:

5.1.С потребителей, не имеющих водоизмерительных приборов, путем умножения

поливочной площади на соответствующую норму расхода воды на полив.

Поливочную площадь участка принимать равной разнице между всей площадью земельного участка и суммарной площадью земельного участка, занятой под жилищно-хозяйственные строения.

Размер площади земельного участка и расположенных на нем строений определять по данным официальных уполномоченных органов — кадастрового или технического планов земельных участков БТИ, свидетельства всех форм о собственности на земельный участок, выписки из похозяйственной книги соответствующего сельского поселения.

По заявлениям граждан, которые не оформили надлежащим образом правоустанавливающие документы, поливочную площадь определять по фактическим замерам с составлением акта (приложение № 1) с обязательной подписью абонента (потребителя). В случае отказа абонента (потребителя) от подписи в акте работником МУП ЖКХ «Водоканал» необходимо внести в акт соответствующую запись.

5.2.С потребителей, имеющих водоизмерительные приборы, учитывающие весь объем водопотребления, в соответствии с показаниями водоизмерительного прибора за истекший период.

6.Владельцам приусадебных участков домов муниципального и индивидуального жилого сектора, квартир многоквартирных домов не согласным с начислением платы за полив в соответствии с п.5 настоящего постановления, отпуск воды осуществлять при наличии водоизмерительных приборов.

7.Плата за полив устанавливается только на период поливочного сезона и производить ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

8.Владельцев приусадебных участков индивидуального жилого сектора, квартир в многоквартирных домах, не имеющих технических условий на подключение к водопроводным сетям коммунального водоснабжения и не заключивших договоры на отпуск воды с МУП ЖКХ «Водоканал», считать незаконными пользователями и при обнаружении таких потребителей производить немедленное их отключение.

9.Обязать владельцев земельных участков индивидуального жилого сектора, квартир многоквартирных домов, приусадебных участков домов муниципального жилищного фонда обеспечить беспрепятственный доступ на земельный участок работникам МУП ЖКХ «Водоканал» для выполнения возложенных них обязанностей, связанных с учетом расхода воды.

10.МУП ЖКХ «Водоканал» (А.В. Тырышкин) организовать постоянный контроль за временем и объемами использования питьевой воды для полива. Ответственность за отключение незаконных водопользователей возложить на МУП ЖКХ «Водоканал» с возмещением затрат за счет этих водопользователей.

11.Запретить осуществлять у водоразборных колонок стирку белья, мойку машин, животных, посуды, присоединять к колонкам шланги и трубы. Лиц, нарушивших данный пункт, привлекать к административной ответственности согласно действующему законодательству.

12.Рекомендовать ОВД России по Воскресенскому муниципальному району (А.В. Баштовой) обеспечить участие участковых инспекторов МВД в выполнении данного постановления.

13.Рекомендовать главам администраций поселений Воскресенского муниципального района оказывать содействие МУП ЖКХ «Водоканал» в осуществлении контроля за использованием питьевой воды для полива.

14.Управлению делами администрации района (Э.В. Поздышева) опубликовать настоящее постановление в газете «Воскресенская жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района.

15.Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации района В.Е. Пайкова.

И.о. главы администрации района В.Е.Пайков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3