Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.04.2017 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении пятидневных учебных сборов учащихся общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области

Источник: Администрация
  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    407
  • Дата принятия:
    24.04.2017
  • Дата
    размещ.:
    25.04.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», Указа Губернатора Нижегородской области от 8 сентября 2016 года № 117 «Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в 2016-2017 учебном году», администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить прилагаемые:

1.1.План подготовки и проведения пятидневных учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Приложение 1).

1.2.Режим проведения пятидневных учебных сборов с учащимися общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области (далее – режим) (Приложение 2).

2.Провести учебные сборы в период с 15 мая 2017 года по 19 мая 2017 года для учащихся 10-х классов всех общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области, согласно утвержденному настоящим постановлением режиму.

3.Возложить ответственность за:

3.1.Общее руководство проведением учебных сборов – на заместителя главы администрации района Герасимова Андрея Геннадьевича.

3.2.Организацию и проведение учебных сборов – на начальника Управления образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области Сычева Владимира Александровича.

3.3.Организацию, проведение стрельб и обеспечение мер безопасности при проведении стрельб: из пневматической винтовки – на директора Муниципального бюджетного учреждения «Люкс» Маланова Александра Николаевича.

4.Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Сычев В.А.):

4.1.Обеспечить полный охват юношей, обучающихся в 10-х классах общеобразовательных учреждений Воскресенского муниципального района Нижегородской области, годных по состоянию здоровья к учебным сборам.

4.2.Обеспечить организацию учебного процесса участников сборов.

4.3.Назначить ответственных лиц за проведение пятидневных учебных сборов.

4.4.Определить источники финансирования на приобретение расходных материалов для проведения стрельб из пневматической винтовки, на питание учащихся и транспортные расходы.

4.5.Предоставить отчет о результатах учебных сборов до 01 июля 2017 года.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Герасимова А.Г.

Глава администрации района Н.В.Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13