Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.05.2017 17:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    499
  • Дата принятия:
    24.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 12.02. 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства РФ от 29.11. 1999 года № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», постановлением правительства Нижегородской области от 07.07.2006г. № 220 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны» и в целях дальнейшего сохранения имеющегося фонда защитных сооружений гражданской обороны администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Комитету управления муниципальным имуществом (Кондрин В.П.):

1.1.Обеспечить соблюдение порядка использования находящихся в муниципальной собственности Воскресенского района объектов и имущества гражданской обороны предприятиями, учреждениями и организациями, установленного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04 1994 года № 359 «О недопустимости приватизации объектов и имущества гражданской обороны».

1.2.При выявлении объектов и имущества гражданской обороны, приватизированных с нарушением законодательства о приватизации муниципального имущества, принимать меры по возвращению их в муниципальную собственность.

2.Сектору ГОЧС и МП администрации района (Панков В.М.):

2.1.Осуществлять методическое руководство и контроль за созданием защитных сооружений гражданской обороны, поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.

2.2.Осуществлять контроль за поддержанием защитных сооружений гражданской обороны в состоянии постоянной готовности к использованию.

2.3.Информировать Главное управление МЧС России по

Нижегородской области о нарушении мер по сохранению и использованию

защитных сооружений гражданской обороны.

2.4.Ежегодно проводить смотр-конкурс на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны, их готовности к приему укрываемых и результаты смотра конкурса представлять в Главное управление МЧС России по Нижегородской области.

2.5.Определить общую потребность в защитных сооружениях

гражданской обороны и принять необходимые меры по завершению строительства недостроенных защитных сооружений гражданской обороны.

3.Службе инженерной, убежищ и укрытий (Покалякин А.А.) производить списание защитных сооружений гражданской обороны в соответствии с Инструкцией МЧС Ф от 18. 10. 1996 года № 1-38-4 и Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом от 5 ноября 1996 года № АР-13/7746 «О порядке списания с учета пришедших в негодность защитных сооружений гражданской обороны».

4.Постановление администрации Воскресенского района от 22 сентября 2006 года № 80 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны» отменить.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на

заместителя главы администрации района Пайкова

Глава администрации района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8