Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.12.2017 21:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной и антитеррористической безопасности при подготовке и проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории Воскресенского муниципального района

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1426
  • Дата принятия:
    26.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», законом Нижегородской области от 04 января 1996 года № 17-З «О защите населения и территорий Нижегородской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения безопасности людей в период подготовки, проведения Новогодних и Рождественских праздников администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

Рекомендовать:

1.Главному врачу ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Голицыной Л.И., начальнику ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Воскресенского района» Леденцову А.Е, начальнику управления образования администрации района Сычеву В.А., начальнику отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Тарасовой К.Н.:

1.1.Принять меры к выполнению предписаний отделения надзорной деятельности и профилактической работы на всех объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников. Особое внимание обратить на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации, коридоров, холлов, лестничных клеток, электрооборудования, наличие и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, наличие требуемого количества первичных средств пожаротушения, обеспечение объектов с массовым пребыванием людей телефонной связью с подразделениями пожарной охраны, организацию и качество обучения персонала мерам пожарной и антитеррористической безопасности.

1.2.Принять меры к усилению смен дежурного персонала на объектах с круглосуточным пребыванием людей в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий с организацией контроля руководителями за осуществлением дежурства в учреждениях.

1.3.С руководителями и обслуживающим персоналом объектов провести инструктажи по антитеррористической безопасности, противопожарные инструктажи, организовать тренировки по отработке планов эвакуации.

1.4.Организовать в соответствии с утвержденными графиками дежурство ответственных должностных лиц, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников на всех объектах с массовым пребыванием людей, обеспечить их средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

1.5.3апретить применение на объектах и в помещениях с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников, открытого огня, фейерверков и других видов огневых эффектов. Усилить контроль с целью недопущения проноса на объекты с массовым пребыванием людей пиротехнических средств, газосодержащих емкостей.

2.Главам администраций поселений в пределах своей компетенции:

2.1.Организовать разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе при обнаружении подозрительных предметов на объектах транспорта, в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих к ним территориях.

2.2.Организовать работу муниципальной пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики, старост и социально активных граждан по профилактике пожаров в жилом секторе населенных пунктов с проведением сходов с населением и обучением мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом обратить на места проживания неблагополучных граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, одиноких престарелых граждан (инвалидов), лиц без определенного места жительства, противопожарное состояние домов с низкой устойчивостью при пожаре, соответствие требованиям пожарной безопасности электрического и газового оборудования, печного отопления.

3.Директору МУП «Воскресенское ПАП» Бородину Е.А. организовать функционирование пассажирского транспорта на территории района и информирование пассажиров о графиках его работы в выходные и праздничные дни. Провести инструктажи с водителями по обеспечению общественной безопасности, повысить меры по качеству досмотровых мероприятий.

4.Рекомендовать:

4.1.Руководителям организаций жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса: Воскресенские электросети (Орехов А.С.), Воскресенская РЭГС (Купцов С.А.), МУП ЖКХ «Водоканал» (Тырышкин А.В.), ЛТЦ связи р.п. Воскресенское (Вьюгин Ю.М.), ООО «Теплоцентраль» (Дергунов А.Ю.):

-усилить контроль за работой котельных;

-привести в готовность силы и средства аварийных служб;

-проверить готовность системы дублирующих автономных источников энергоснабжения;

-уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации ЧС;

-усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации;

-уточнить обеспеченность материально-техническими ресурсами для ликвидации ЧС.

4.2.Руководителям дорожных организаций ООО ДСК «Гранит» (Манукян М.М.), ООО ПМК «Воскресенская» (Ольнев В.Н.):

-принять меры по обеспечению безаварийного содержания обслуживаемых автомобильных дорог в период проведения Новогодних и Рождественских праздников;

-привести в режим повышенной готовности силы и средства дорожных служб;

-выделять технику для ликвидации ДТП, произошедших на обслуживаемых участках автодорог (автокран, буксировщик).

4.3.Врио начальника отдела МВД России по Воскресенскому району Панину А.В.:

-осуществлять контроль за состоянием мест массового скопления людей и организовать охрану общественного порядка;

-в рамках своих полномочий, организовать контроль за продажей алкогольной продукции, в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.

5.Начальнику Единой дежурно-диспетчерской службы района Гармазову Е.В. организовать мониторинг складывающейся обстановки и взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Нижегородской области и дежурно-диспетчерскими службами организаций по вопросу предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6.Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава администрации района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3