Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.05.2018 21:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по реализации решения Земского собрания Воскресенского муниципального района от 26 декабря 2017 года №135 "О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    546
  • Дата принятия:
    21.05.2018
  • Дата
    размещ.:
    21.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации решения Земского собрания Воскресенского муниципального района от 26 декабря 2017 года №135 «О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» администрация Воскресенского муниципального района п о с т а н о в л я е т :

1. Установить, что исполнение районного бюджета осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

2. Главным администраторам (администраторам) доходов районного бюджета:

2.1. Принять меры по обеспечению поступления в районный бюджет администрируемых доходов в соответствии с ежемесячными планами на 2018 год.

2.2. Осуществлять оперативное уточнение невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды бюджетной классификации Российской Федерации.

Осуществлять постоянную работу с плательщиками налогов, сборов и иных платежей в части своевременного доведения до них платежных реквизитов.

2.3. Осуществлять мероприятия по взысканию недоимки, сложившейся по состоянию на 1 января 2018 года, в том числе путем активизации претензионно-исковой работы с недоимщиками, а также в судебном порядке.

Принимать меры по недопущению возникновения задолженности по текущим платежам.

2.4. Ежеквартально, не позднее 20 числа месяца, следующего за отчётным кварталом (по итогам года – не позднее 1 февраля 2019 года), представлять в финансовое управление:

- аналитическую информацию об исполнении администрируемых доходных источников нарастающим итогом с начала года с объяснением причин отклонения фактических поступлений от плановых назначений;

- информацию о сумме недоимки по администрируемым доходам в районный бюджет, о сумме недоимки, поступившей в бюджет в отчётном периоде, её динамике за отчётный период и принимаемых мерах по сокращению недоимки.

3. Структурным подразделениям администрации района в целях обеспечения в 2018 году поступления в запланированных объёмах доходов в районный бюджет:

3.1. Обеспечить достижение прогнозных значений основных социально-экономических показателей развития района на 2018 год.

3.2. Обеспечить мониторинг основных экономических показателей организаций курируемых видов экономической деятельности, в том числе по таким показателям, как объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами, выручка от продажи товаров, продукции (работ, услуг), прибыль до налогообложения, фонд начисленной заработной платы, среднемесячная заработная плата работников, средняя численность работников.

3.3. Организовать работу по заключению с организациями курируемых видов экономической деятельности соглашений о представлении администрации района информации о производственной, финансово-экономической деятельности и налоговых платежах.

3.4. Проводить на постоянной основе работу в рамках заседаний комиссии работу с участием руководителей организаций, направленную на увеличение в организациях, у индивидуальных предпринимателей размера заработной платы до среднего уровня по видам экономической деятельности по Нижегородской области с учетом социально-экономического развития Воскресенского муниципального района, погашение имеющейся задолженности по заработной плате работодателей перед работниками и недопущение образования задолженности по заработной плате в дальнейшем, предотвращение выплаты «теневой» заработной платы.

3.5. Проводить на постоянной основе в рамках заседаний комиссий (балансовых) работу с организациями, имеющих убыток от хозяйственной деятельности, направленную на совместную разработку комплекса мероприятий по ликвидации убытков.

3.6. Проводить на постоянной основе в рамках заседаний комиссий работу, направленную на погашение организациями задолженности перед консолидированным бюджетом Воскресенского муниципального района по налогам и сборам, в том числе по налогу на доходы физических лиц.

4. Управлению финансов администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

4.1. Проводить на постоянной основе работу с организациями, в том числе в рамках заседаний комиссий (совещаний) с участием представителей налогового органа, по недопущению роста задолженности перед бюджетом района и погашению имеющейся задолженности, в том числе по налогу на доходы физических лиц.

4.2. Ежеквартально осуществлять мониторинг информации о перечислениях фактических налоговых платежей в районный бюджет в разрезе налогоплательщиков.

4.3. Осуществлять мониторинг предпринятых управлением Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области мер по взысканию задолженности организаций в бюджет.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Воскресенского муниципального района:

5.1. Обеспечить реализацию в полном объеме Прогнозного плана (Программы)

приватизации муниципального имущества Воскресенского муниципального района Нижегородской области на 2018 год.

5.2. Принять меры по изъятию в казну Воскресенского муниципального района излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями Воскресенского муниципального района.

5.3. Осуществлять перечисление в районный бюджет задатков, поступивших от победителей торгов по продаже муниципального имущества Воскресенского муниципального района и от продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора.

5.4. Активизировать проведение мероприятий по разграничению земель в целях оформления права собственности Воскресенского муниципального района на земельные участки.

5.5. Продолжить разъяснительную работу с населением через средства массовой информации, распространение агитационного материала, проведение сходов, собраний, направленную на активизацию регистрации права собственности.

5.6. В срок до 31 декабря 2018 года осуществлять мероприятия по взысканию с хозяйствующих субъектов и физических лиц сложившейся по состоянию на 01 января 2018 года задолженности по арендной плате за пользование объектами муниципального нежилого фонда и земельными участками. Организовать работу претензионного характера по предупреждению возникновения задолженности по арендным платежам, исковую работу с неплательщиками.

5.7. В целях увеличения доходов от арендной платы за использование имущества, находящегося в муниципальной собственности района, принять меры по дополнительному вовлечению в арендные отношения объектов нежилого фонда.

5.8. В целях увеличения доходов районного бюджета от аренды и продажи земельных участков принять меры по обеспечению поступления в районный бюджет доходов от заключения договоров аренды и продажи земельных участков за счет активизации деятельности по подбору дополнительных земельных участков.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2