Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

17.10.2018 16:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Воздвиженский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области, утвержденные решением Земского Собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20 января 2017 года № 3 ( ред. 24.11.2017 года № 131)

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Градостроительcтво | Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    16.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    17.10.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Место и время проведения публичных слушаний:

- деревня Малое Содомово: 16 октября 2018 года в 16.00 часов в здании филиала администрации Воздвиженского сельсовета ул. Больничная дом 18 (.деревня Большие Поляны, деревня Малое Содомово)

Способ информирования общественности:

Материалы проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Воздвиженский сельсовет (далее Проект) размещены на сайте администрации www.admvoskr.nnov.ru, информационные объявления о проведении публичных слушаний были размещены по населенным пунктам на информационных щитах

С материалами Проекта все желающие могли ознакомиться в здании администрации Воздвиженского сельсовета по адресу: Нижегородская область Воскресенский район с. Воздвиженское ул. Ленина дом 45.

Председатель слушаний: Охотников Игорь Николаевич — глава администрации Воздвиженского сельсовета

Секретарь слушаний: Иркабаева Наталья Викторовна- специалист администрации Воздвиженского сельского поселения.

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 16 человека:

Деревня Большие Поляны– 12 человек;

Деревня Малое Содомово – 4 человека;

- глава местного самоуправления Воздвиженского сельсовета – Лебедев Николай Петрович;

- архитектор Воскресенского района –Храмова Татьяна Максимовна

Предмет слушаний: Рассмотрение проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Воздвиженский сельсовет, утвержденных решением Земского Собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20 января 2017 года № 3.( ред. 24.11.2017 года № 131)

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Воздвиженский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области, Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Воздвиженский сельсовет, утвержденном решением сельского Совета Воздвиженского сельсовета от 28.02.2014 года № 5, решением сельского Совета Воздвиженского сельсовета от 24.09.2018 года № 32 «О проведении публичных слушаний по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Воздвиженский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области, утвержденных решением Земского Собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20.01.2017 года № 3 (ред.24.11.2017 года № 131)» .

Повестка дня:

1. Обсуждение проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки сельского поселения Воздвиженский сельсовет, утвержденные решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20.01.2017 года № 3 (ред.24.11.2017 года № 131)

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

Главного архитектора Воскресенского муниципального района Храмовой Т.М.

2.Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

1. Храмова Т.М. разъяснила участникам слушаний, что внесение изменений в правила землепользования и застройки выполнялось по поручению Президента Российской Федерации от 17.05.2016 №Пр-1138ГС о приведении правил землепользования и застройки в соответствии с действующим законодательством; в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» на основании протокола заседания комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области и иным вопросам землепользования и застройки Нижегородской области от 21 сентября 2018 года и обусловлено необходимостью приведения правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 1.09.2004 г. № 540. В графические материалы изменения не вносились. Пояснительная записка представлена в новой редакции:

--внесены изменения в положение о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки.

Участники публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

На основании вышеизложенного:

1.Публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Воздвиженский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области, утвержденные решением Земского Собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20 января 2017 года № 3 (ред.24.11.2017 года № 131) считать состоявшимися.

2. Направить проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Воздвиженский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области, утвержденные решением Земского Собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20 января 2017 года № 3 (ред.24.11.2017 года № 131) главе местного самоуправления Воздвиженского сельсовета для принятия решения.

3.Протокол публичных слушаний по проекту разместить на сайте администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4