Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.10.2018 15:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов Нахратовского сельсовета в осенне-зимний период 2018-2019 годов

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    68
  • Дата принятия:
    01.10.2018
  • Дата
    размещ.:
    01.10.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 14 сентября 2018 года №986-р «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в осенне-зимний период 2018-20198 годов», администрация Нахратовского сельсовета Воскресенского муниципального района постановляет:

1.. Руководствуясь требованиями статей 19, 25, 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьи 63 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, в срок до 12 октября 2018 года:

1.1Разработать и утвердить план противопожарных мероприятий по подготовке объектов и населенных пунктов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов.

1.2 Организовать выполнение первичных мер пожарной безопасности, в том числе в части участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране, обеспечения населенных пунктов водоисточниками для целей наружного пожаротушения, водоподающей техникой, беспрепятственного проезда пожарной техники к месту пожара,

связи и оповещения населения о пожаре, организации обучения населения мерам пожарной безопасности и пропаганды в области пожарной безопасности, содействия распространению пожарно-технических знаний.

1.3 .В срок до 15 октября 2018 года организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий населенных пунктов, жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения, обратив особое внимание на наличие и приспособленность водоисточников для целей наружного пожаротушения (в т.ч. возможность их использования в зимнее время года), подъездов, проездов, водоподающей техники, состояния печного ■ электрооборудования в жилом секторе.

1.4 Принять меры по выполнению противопожарных мероприятий, указанных в предписаниях государственного пожарного надзора, в том числе на объектах социальной сферы, жизнеобеспечения, обратив особое внимание на содержание территории, состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, автоматических систем противопожарной защиты.

1.5.Организовать и провести на территории Нахратовского сельсовета противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности с проведением сходов (встреч) с населением по разъяснению мер пожарной безопасности с распространением памяток (листовок) среди населения на противопожарную тематику..

1.5. В срок до 15 октября 2018 года организовать и провести проверку технического состояния противопожарного водоснабжения на территории сельсовета объектов водозаборов (артезианских скважин), обеспечивающих водоснабжение населенных пунктов. Принять меры по организации своевременного ремонта неисправных пожарных гидрантов, водонапорных башен, обеспечению подъездов к ним, их утеплению, очистке от снега и льда в зимнее время.

Принять меры к утеплению зданий и помещений пожарных депо, приведению пожарной техники в технически исправное состояние и обеспечению горюче-­смазочными материалами, организации при ней круглосуточного дежурства водителей и пожарных. Закрепить в д.д. Кучиново, Чихтино, Орехи ответственных за пожарными мотопомпами и определить порядок доставки их к месту пожара.

2.Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Нахратовского сельсовета и разместить на официальном сайте сети Интернет администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2