Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.03.2019 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2019 года

  • Статусы:
    ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    9
  • Дата принятия:
    27.03.2019
  • Дата
    размещ.:
    27.03.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях повышения уровня пожарной безопасности объектов и населенных пунктов администрациии капустихинского сельсовета в весенне-летний период 209 года администрация Капустихинского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить План противопожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период на территории администрации Капустихинского сельсовета на 2019 год. Приложение №1.

2.В срок до 30 апреля 2019 года организовать и провести совместно с депутатами и работниками МПК комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территории населенных пунктов, обратив особое внимание на очистку от сухой травы и мусора.

3.Провести разъяснительную работу с жителями населенных пунктов о запрете сжигания мусора и сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, а так же стерни на полях.

4.В срок до 20 апреля 2019 года работникам МПК администрации провести проверку технического состояния противопожарных гидрантов на водонапорных башнях, состояние пожарной техники, обеспечить запас ГСМ.

5.Провести сельские сходы по всем населенным пунктам с привлечением инструкторов ПЧ-126 по разъяснению первичных правил пожарной безопасности, распространить памятки на противопожарную тематику.

6.Организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий населенных пунктов, обратив особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и приспособленность подъездов, проездов, водоисточников для целей пожаротушения, возможность использования имеющейся водовозной и землеройной техники.

7.В населенных пунктах, для которых характерно возникновение угрозы лесных пожаров, пожаров в массивах сухой растительности, разработать и выполнить мероприятия, исключающие возможность распространения огня на населенные пункты и в обратном направлении (удаление сухой растительности, опашка территорий и др.).

8.Организовать экстренное оповещение населения при угрозе распространения природных пожаров на территории населенных пунктов, а также при возникновении пожара в населенном пункте при помощи закрепленных металлических предметов, установленных в населенных пунктах.

9.В случаях получения предписаний государственного пожарного надзора принимать срочные меры по выполнению мероприятий указанных в данных предписаниях,в том числе на объектах с массовым пребыванием людей

10.Обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Капустихинского сельсовета и разместить на официальном сайте администрации района.

11.Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1