Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.05.2019 13:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении безопасности населения на водных объектах на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области в летний период 2019 года

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    534
  • Дата принятия:
    30.05.2019
  • Дата
    размещ.:
    31.05.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 26 части 1 и частью 4 статьи 14, пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частями 3, 4, 5 статьи 6, статьёй 27 Водного кодекса Российской Федерации, Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Воскресенского муниципального района, утверждёнными постановлением Земского Собрания Воскресенского муниципального района от 12 декабря 2008 года № 113 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Воскресенского муниципального района, для личных и бытовых нужд», в связи с увеличением риска гибели людей на водных объектах, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1. Рекомендовать главам администраций поселений района:

1.1.Довести до населения сведения о водоёмах, на которых запрещено (не рекомендовано) купание, установить на прилегающей к ним территории соответствующие информационные знаки и знаки безопасности на воде.

1.2.С целью предупреждения гибели людей в местах неорганизованного купания создать манёвренные группы в составе представителей органов местного самоуправления, сотрудников отдела МВД России по Воскресенскому району, работников органов образования, социальной защиты населения и культуры, представителей средств массовой информации.

1.3.Организовать проведение среди населения информационно-разъяснительной работы по предупреждению несчастных случаев и доведению мер безопасности на водных объектах, в том числе через средства массовой информации.

1.4.Организовать проведение сходов граждан, подворовых обходов, индивидуальную работу с неблагополучными семьями и семьями, имеющими детей, по профилактике несчастных случаев на воде.

1.5.Обеспечивать готовность сил и средств соответствующего сельского поселения к проведению работ по поиску и спасению людей на водных объектах.

2.Начальнику управления образования, директорам школ, руководителям детских дошкольных учреждений:

2.1.Организовать пропагандистскую и профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев и мерам безопасности на воде в образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях Воскресенского муниципального района.

2.2.В срок до 31 мая 2019 года провести занятия (инструктажи) по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период и мерам оказания первой помощи.

3.Начальнику ЕДДС Воскресенского муниципального района Гармазову Е.В.:

3.1.Организовать взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с руководителями туристических групп, маршруты которых проходят по водным объектам Воскресенского муниципального района.

3.2.При поступлении в единую дежурно-диспетчерскую службу информации о прогнозировании опасных гидрометеорологических явлений, обеспечить доведение прогнозной информации до руководителей туристических групп, находящихся непосредственно на маршрутах следования по водным объектам муниципального района.

4.Заведующему сектором ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района Гончарову В.Н.:

4.1.Организовать проведение информационно-разъяснительной работы среди населения по предупреждению несчастных случаев, разъяснению мер безопасности на водных объектах, используя местные средства массовой информации, обеспечить подготовку и направление в поселения района информационно-методических материалов.

4.2.Совместно с главами администраций поселений района, организовать проведение комплекса мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах, доведению до населения сведений о водоёмах, на которых запрещено купание.

5.Рекомендовать начальнику отдела МВД России по Воскресенскому району Грибанову Е.Н. разработать и реализовать комплекс мероприятий по поддержанию правопорядка в местах массового отдыха граждан на водных объектах, пресечению случаев распития спиртных напитков в местах массового отдыха граждан на водных объектах и купания в запрещённых местах.

6.Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя главы администрации Пайкова В.Е.

Глава администрации района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0