Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.10.2019 09:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории сельского поселения Владимирский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Градостроительcтво | Документы | Протоколы
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    07.10.2019
  • Дата
    размещ.:
    08.10.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Место и время проведения публичных слушаний:

- деревня Бараново: 02 октября 2019 года в 16.00 часов в здании Барановского сельского клуба ул. Советская, д. 1 (д. Бараново, д. Аршиново, д. Пигалево, д. Шурговаш, д. Каменка, д. Мартьяново, д. Шишенино, д. Пузеево).

Способ информирования общественности:

Материалы проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Владимирский сельсовет (далее Проект) размещены на сайте администрации www. voskresenskoe-adm.ru, информационные объявления о проведении публичных слушаний были размещены по населенным пунктам на информационных щитах.

С материалами Проекта все желающие могли ознакомиться в администрации Владимирского сельсовета по адресу: Нижегородская область Воскресенский район с. Владимирское, ул. Октябрьская, д. 23.

Председатель слушаний: Лепехин Сергей Витальевич — глава администрации Владимирского сельсовета

Секретарь слушаний: Мансуров Сергей Петрович секретарь комиссии по организации и проведению публичных слушаний, депутат сельского Совета

Участники публичных слушаний:

В публичных слушаниях приняли участие 4 человек:

Деревня Бараново – 4 человек.

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта Правил землепользования и застройки сельского поселения Владимирский сельсовет

Основание для проведения публичных слушаний:

Публичные слушания проведены в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Владимирского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области, Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании Владимирского сельсовета, утвержденном решением сельского Совета Владимирского сельсовета от 27.03.2014 г. № 5, решением сельского Совета Владимирского сельсовета от 26 июля 2019 года № 18 года «О проведении публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки территории сельского поселения Владимирского сельсовет Воскресенского района Нижегородской области».

Повестка дня:

Обсуждение проекта Правил землепользования и застройки сельского поселения Владимирский сельсовет

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступления:

Главы администрации Владимирского сельсовета С.В.Лепехина

2.Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

1.Лепехин С.В. разъяснил участникам слушаний что, Правила землепользования и застройки сельсовета (далее – Правила) являются нормативным правовым актом муниципального образования сельсовета.

Настоящие Правила разрабатывались в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом РФ, и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 1.09.2014 г. № 540, а также по поручению Президента Российской Федерации от 17.05.2016 №Пр-1138ГС о приведении правил землепользования и застройки в соответствии с действующим законодательством, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 N 455-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Правила вводят на территории муниципального образования систему регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании — делении всей территории в границах муниципального образования на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон,

Правила разработаны в целях:

1) создания условий для устойчивого развития территорий сельского поселения Владимирский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2) создания условий для планировки территории сельского поселения Владимирский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области;

3) обеспечения' прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4) создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Рассказал о содержании документа. На примере жилой зоны рассказал о разрешенных, условно разрешенных видах использования и параметрах застройки.

2.Участники публичных слушаний предложений и замечаний по Проекту, для включения их в протокол публичных слушаний не выразили.

На основании вышеизложенного:

1.Публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки территории сельского поселения Владимирский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области считать состоявшимися.

2.Направить проект Правил землепользования и застройки территории сельского поселения Владимирский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области, сельский Совет Владимирского сельсовета для принятия решения.

3.Протокол публичных слушаний по Проекту разместить на сайте администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2