Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

24.09.2019 10:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Земского Собрания
  • № документа:
    89
  • Дата принятия:
    24.09.2019
  • Дата
    размещ.:
    24.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 29 Устава Воскресенского муниципального района Нижегородской области, Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области, утвержденным решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 21.06.2019 № 49, Регламентом Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области, утвержденным решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 19.11.2010 №112,

Земское собрание района решило:

1.Объявить конкурс по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области (далее — конкурс).

2.Провести конкурс по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области 12 ноября 2019 года.

Место проведения конкурса: 606730, Нижегородская область, Воскресенский район, р.п.Воскресенское, пл. Ленина, д.1, кабинет № 18.

Время проведения конкурса – начало в 11 часов 00 минут, ориентировочное время окончания — 14 часов 00 минут по московскому времени.

3.Установить срок приёма документов:

Дата начала приёма документов: с 30 сентября 2019 года.

Дата окончания приёма документов: по 21 октября 2019 года включительно.

Место приёма документов: 606730, Нижегородская область, Воскресенский район, р.п.Воскресенское, пл. Ленина, д.1, кабинет № 19.

Время приёма документов: в рабочие дни (кроме субботы и воскресенья): с понедельника по четверг (включительно) с 8 часов 30 минут до 16 часов 45 минут, пятница — с 8 часов 30 минут до 16 часов 00 минут. Перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут. Время приёма документов устанавливается по московскому времени.

4.Установить следующие условия конкурса:

4.1.Участник конкурса может быть выдвинут:

1)Губернатором Нижегородской области;

2)депутатским объединением (фракцией) в Земском собрании;

3)группой депутатов Земского собрания численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов;

4)политической партией;

5)иным общественным объединением.

4.2.Кандидатом на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

4.3.При проведении конкурсного отбора кандидатов, предпочтительными требованиями к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам для осуществления главой местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, являются наличие:

1)высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

2)не менее четырёх лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;

3)стаж работы на руководящих должностях в области финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее трех лет либо стаж муниципальной или государственной службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных) должностях муниципальной (государственной) службы не менее трех лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее трех лет.

Под руководящей должностью в настоящем Порядке понимается должность руководителя, заместителя руководителя государственного органа, органа местного самоуправления, организации, а также должность руководителя структурного подразделения указанных органов или организаций, установленная законом, учредительными документами, иными актами, определяющими статус указанных органов и организаций, в должностные обязанности которой входит руководство деятельностью указанных органов и организаций.

4.4.При проведении конкурса кандидаты имеют равные права. Граждане могут участвовать в конкурсе независимо от того, какие должности они занимают на дату его проведения.

4.5.Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет в конкурсную комиссию документы, указанные в Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области, утвержденном решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 21.06.2019 года № 49.

5.Опубликовать информационное сообщение об условиях, дате, времени и месте проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области в районной газете «Воскресенская жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в сети «Интернет».

6.Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

7.Опубликовать данное решение в районной газете «Воскресенская жизнь» и на официальном Интернет-сайте администрации Воскресенского муниципального района: http://www.voskresenskoe-adm.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3