Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.10.2019 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по усилению охраны лесов и торфяников от пожаров на территории Воскресенского муниципального района в 2020 году

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1006
  • Дата принятия:
    29.10.2019
  • Дата
    размещ.:
    31.10.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В целях улучшения охраны лесов и торфяников от пожаров, организации оперативного тушения лесных пожаров на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Рекомендовать:

1.1.Руководителю Воскресенского районного лесничества Белову В.Ю.:

-организовать надежную охрану лесов и торфяников от пожаров, а также постоянный контроль за соблюдением всеми лесопользователями правил пожарной безопасности в лесах в течение всего пожароопасного сезона;

-с началом пожароопасного сезона ежедневно до 9 часов, а в случае повышенной опасности — немедленно, передавать информацию в Единую дежурно-диспетчерскую службу;

-обеспечить взаимодействие с правоохранительными и следственными органами по вопросам выявления лиц, виновных в возникновении лесных пожаров привлечения их к ответственности и взыскании с них причиненного ущерба.

1.2.Начальнику Воскресенской пожарно — химической станции 2 типа Малышеву С.С., руководителям предприятий — лесопользователей:

-создать резерв горюче-смазочных материалов на пожароопасный сезон;

-привести в готовность к работе пожарно-химические станции, противопожарные формирования, обеспечить противопожарные пункты необходимым инвентарем, укомплектовать штат пожарно-химических станций, провести пожарно-тактические учения лесопожарных формирований до 25 апреля 2020 года;

-обеспечить обустройство в лесах мест отдыха, установить предупреждающие аншлаги, на въездах в леса установить шлагбаумы.

-выделять в распоряжение Воскресенского районного лесничества для патрулирования лесов необходимое количество автомашин с запасом горюче-смазочных материалов;

-разработать до 15 апреля 2020 года и согласовать с Воскресенским районным лесничеством планы противопожарных мероприятий.

1.3.Главам администраций поселений:

-совместно с руководителями предприятий — лесопользователей провести мероприятия по противопожарному обустройству населенных пунктов, для которых характерно возникновение угрозы лесоторфяных пожаров, пожаров в массивах сухой растительности. Выполнить мероприятия, исключающие возможность распространения огня на населенные пункты и в обратном направлении (устройство защитных противопожарных полос, удаление сухой растительности, ликвидация ветхих строений);

-организовать разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при нахождении в лесах и на прилегающих к ним территориях.

1.4.Начальнику отдела МВД России по Воскресенскому району Грибанову Е.Н. создать совместно с работниками Воскресенского районного лесничества оперативную группу для выявления и пресечения нарушений гражданами правил пожарной безопасности в лесах и привлечения к ответственности лиц, виновных в возникновении лесных пожаров.

1.5.И.о. начальника ОНД и ПР по Воскресенскому району Васину М.К. обеспечить оказание помощи работникам лесной охраны в осуществлении контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха людей.

1.6.Начальнику отдела экономики, прогнозирования и ресурсов администрации района — руководителю спасательной службы торговли, питания и материально-технического обеспечения Агеевой И.В. создать запас продовольствия, подготовить подвижный пункт питания.

1.7.Главному врачу ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Ильиной Н.В. принять меры по медицинскому обеспечению пожарных команд. Создать запас медикаментов.

1.8.Руководителям дорожных организаций: ООО «Дорстрой НН» Манукяну М.М., ООО «Воскресенская ПМК» Ольневу В.Н. выделять по заявкам Воскресенского районного лесничества тяжелую дорожно-строительную технику для тушения лесных пожаров:

- ООО «Воскресенская ПМК» — трейлер, бульдозер;

- ООО ДСК «Гранит ООО «Дорстрой НН» — трейлер, бульдозер.

2.Начальнику управления сельского хозяйства администрации района Бочкову А.И. обязать руководителей сельскохозяйственных предприятий не проводить работы по сельскохозяйственным палам.

3.Заместителю председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пайкову В.Е. осуществлять координацию действий по мобилизации и привлечению людских резервов, техники предприятий и организаций для тушения лесных и торфяных пожаров.

4.Помощнику главы администрации района Поздняковой Е.В. организовать проведение агитационно-разъяснительной кампании, направленной на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1