Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима повышенной готовности районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Постановление администрации сельсовета | Постановления Администрации
  • № документа:
    1231
  • Дата принятия:
    26.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    27.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних и рождественских праздников администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Установить на территории Воскресенского муниципального района с 27 декабря 2019 года по 13 января 2020 года режим повышенной готовности для Воскресенского районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2.Определить зоной действия режима «Повышенная готовность» тер­риторию Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

3.Назначить должностное лицо ответственное за осуществление меро­приятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской обла­сти Пайкова В.Е.

4.Органам управления и силам муниципального звена территориаль­ной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликви­дации чрезвычайных ситуаций в Воскресенском муниципальном районе Ниже­городской области обеспечить выполнение в режиме повышенной готовно­сти основных мероприятий, установленных Положением о единой государ­ственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794, Положением о муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Воскресенского муниципального района, утверждённым постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 30 июля 2019 года № 709.

5.Сектору гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской обла­сти (Гончаров В.Н.) уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычай­ных ситуаций на территории Воскресенского муниципального района Нижего­родской области, расчёт сил и средств для ликвидации возможной чрезвы­чайной ситуации.

6.ЕДДС Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Гармазов Е.В.):

6.1.Организовать информирование населения об изменении погодных условий.

6.2.Обеспечить непрерывный сбор, обработку и передачу КЧС и ОПБ, заинтересованным службам информации о складывающейся обстановке на территории района, о нарушениях в функционировании объектов жизнеобес­печения населения, социально значимых объектов и объектов жилого секто­ра.

6.3.При ухудшении обстановки незамедлительно докладывать главе администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской обла­сти, в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области», в цен­тральную дежурно-диспетчерскую службу ГКУ «Управление по обеспече­нию деятельности министерства энергетики и жилищно-коммунального хо­зяйства Нижегородской области», оперативно-информационный отдел ГКУ «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области».

6.4.При необходимости усилить дежурную смену ЕДДС.

7.Рекомендовать главам администраций поселений Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

7.1.Организовать дежурство в администрациях ответственных лиц.

7.2.Принять дополнительные меры к обеспечению бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергообеспечения, транспортного обеспечения.

7.3.Организовать информирование населения о складывающейся об­становке на территории поселений, изменении погодных условий.

7.4.Проверить подъездные пути к искусственным источникам водоснабжения для целей пожаротушения, усилить контроль за несением службы в муниципальных пожарных командах, провести корректировку списка дежурных ответ­ственных лиц в администрациях поселений.

7.5.Оперативно информировать комиссию по предупреждению и лик­видации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Воскресенского муниципального района Нижегородской области, ЕДДС Воскресенского муниципального района об ухудшении обстановки, возникших про­блемах и путях их решения.

8.Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учре­ждений, независимо от организационно-правовой формы собственности:

8.1.Проверить готовность сил и средств аварийных служб к опера­тивному выполнению задач по предназначению.

8.2.Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов.

8.3.Провести инструктаж руководящего состава и лиц дежурно диспетчерских служб по действиям в случае угрозы возникновения чрезвы­чайных ситуаций.

8.4.Проверить наличие и техническое состояние запасов материаль­ных средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций местного и локального уровня.

8.5.Проверить готовность системы дублирующих, автономных ис­точников энергоснабжения.

9.Рекомендовать руководителям аварийно-спасательных служб районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период введения режима повышенной готовности:

9.1.Уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

9.2.Привести в готовность к реагированию на аварийные и чрезвычайные ситуации силы и средства.

9.3.Установить дежурство аварийных служб в усиленном режиме;

9.4.Создать достаточный запас материально-технических ресурсов для проведения аварийно-восстановительных работ.

10.Управлению делами администрации района (Поздышева Э.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0