Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

30.12.2019 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации постановления Правительства Нижегородской области от 23 декабря 2019 года № 994 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима»

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    117
  • Дата принятия:
    30.12.2019
  • Дата
    размещ.:
    30.12.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 23 декабря 2019 года № 994 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников администрация Владимирского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Руководителям учреждений культуры:

1.1.Обеспечить проведение комплекса мероприятий, предусмотренных сезонной пожарно-профилактической операцией «Новый год», в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 2 сентября 2016 года № 599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области».

1.2.Организовать дежурство ответственных должностных лиц на всех объектах и местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей. Обеспечить их средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

1.3.Провести с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным персоналом объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, внеплановые противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий в случае пожара.

2.Принять меры по обеспечению боеготовности подразделений муниципальной пожарной охраны в период проведения новогодних и рождественских праздников.

3Организовать силами муниципальной пожарной охраны, старост, социально-активных граждан работу по профилактике пожаров в жилом секторе, в том числе проведение профилактических обследований домовладений, сходов (встреч) с населением и обучение граждан мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом обратить на места проживания (пребывания) неблагополучных граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан (инвалидов), а также на противопожарное состояние многоквартирных домов с низкой устойчивостью при пожаре, соответствие в них требованиям пожарной безопасности электрического и газового оборудования, печного отопления.

4.Обеспечить (при необходимости) размещение детей из неблагополучных многодетных семей на период новогодних и рождественских праздников в социальных учреждениях интернатного типа (в соответствии с действующим законодательством).

5.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации (в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района.

5.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6.Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2