Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.03.2020 09:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    252
  • Дата принятия:
    20.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    23.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения в Нижегородской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) администрация Воскресенского муниципального района постановляет:

1.Ввести на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области режим повышенной готовности.

2.Рекомендовать гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

2.1.Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» по номеру телефона: 8(831)250-94-03 и Единую дежурно-диспетчерскую службу района по номеру телефона: 8(831)639-12-49.

2.2.Незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении первых респираторных симптомов.

2.3.Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

3.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, осуществляющих деятельность на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

3.1.Отменить загранкомандировки, за исключением загранкомандировок, носящих неотложный характер, а также рекомендовать сотрудникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, если они не вызваны крайней необходимостью.

3.2.Обеспечить входной фильтр для сотрудников до начала рабочей смены с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

3.3.С учетом необходимости и технических возможностей перевести сотрудников на дистанционный режим работы, руководствуясь статьями 312.1 312.3 Трудового кодекса РФ, либо гибкий график прибытия/убытия на рабочее (служебное) место, позволяющий избежать скопления сотрудников;

3.4.Организовать своевременное выявление и изоляцию воспитанников, учащихся, студентов образовательных организаций и лиц, проживающих в организациях социального обслуживания, с признаками респираторных инфекций.

3.5.Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

3.6.При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций.

3.7.Обеспечить проведение ежедневной влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций.

3.8.Установить бактерицидные облучатели в местах пребывания людей в закрытых помещениях.

3.9.Приостановить в предприятиях торговли реализацию салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания.

4.Рекомендовать ГБУЗ НО «Воскресенская центральная районная больница» (Ильиной Н.В.):

4.1.Обеспечить оформление листков нетрудоспособности при посещении на дому медицинскими работниками лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

4.2.Организовать работу с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет, для чего обеспечить усиление выездной амбулаторной службы сотрудниками отделений профилактики, городских специализированных служб и клиническими ординаторами образовательных организаций высшего образования.

4.3.Обеспечить готовность ГБУЗ НО «Воскресенской центральной районной больнице» к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV).

5.Руководителям отдела культуры и молодежной политики и спорта администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Махотиной О.Н.), управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Сычеву В.А.):

5.1.Запретить проведение массовых мероприятий на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), театрально-концертную, выставочную и экспозиционную деятельность организаций.

5.2.Исключить выезды творческих коллективов и обучающихся образовательных организаций Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

5.3.Отменить зарубежные командировки сотрудников, а также прием международных делегаций на территории организаций.

5.4.Ограничить проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи).

5.5.Организовать каникулы для обучающихся общеобразовательных организаций с 18 марта по 28 марта 2020 г.

5.6.Обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020 г. до особого распоряжения.

5.7.Запретить обслуживание пользователей библиотеками, обеспечить предоставление доступа к информационным ресурсам библиотек в режиме удаленного доступа.

5.8.Временно приостановить занятия в клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в культурно-досуговых учреждениях.

5.9.Проводить своевременные и эффективные дезинфекционные мероприятия, создав необходимый запас дезинфекционных средств. Строго соблюдать график влажной уборки, регулярность проведения дезинфекционной обработки в помещениях.

5.10.Принять дополнительные меры, направленные на эффективное функционирование вентиляционных систем.

5.11.Организовать обеззараживание воздуха устройствами, разрешенными к использованию, в присутствии людей автономными или встроенными в систему вентиляции ультрафиолетовыми, бактерицидными облучателями закрытого типа – рециркуляторами, установками обеззараживания воздуха на основе использования постоянных электрических полей, электрических фильтров и другими.

6.Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 17 марта 2020 г.

7.Управлению делами администрации Воскресенского муниципального района (Поздышева Э.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района Н.В.Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4