Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.03.2020 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    271
  • Дата принятия:
    27.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    27.03.2020

Файловое представление

271_27.03.2020.zip(224,4 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 13 статьи 16 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации», Законом Нижегородской области от 24 ноября 2004 года № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей», постановлением Правительства Нижегородской области от 01 июля 2019 года № 412 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи Нижегородской области», в целях создания оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых и оздоровление, организованную занятость детей и молодёжи Воскресенского муниципального района Нижегородской области, включая обеспечение безопасности их жизни и здоровья, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Определить уполномоченным органом местного самоуправления Воскресенского муниципального района Нижегородской области по организации отдыха, оздоровления и занятности детей и молодёжи Воскресенского муниципального района Нижегородской области – Управление образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (далее – Управления образования).

2.Утвердить прилагаемые:

2.1.Дорожную карту по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Воскресенского муниципального района.

2.2.Положение о районном координационном совете по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.

2.3.Состав районного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.

2.4.Положение о рабочей группе районного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

2.5.Состав рабочей группы районного координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи.

2.6.Положение об исполнении полномочий Управлением образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области по организации отдыха и оздоровления детей.

2.7.Положение о коллегиальном органе по организации отдыха и оздоровления детей.

2.8.Состав коллегиального органа по организации отдыха и оздоровления детей.

2.9.Положение о порядке формирования, распределения и использования средств бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период.

2.10.Положение о муниципальном смотре-конкурсе «Лучший лагерь Воскресенского района».

2.11.Положение о муниципальном конкурсе семейных творческих работ «Самый лучший день лета».

2.12.Положение о муниципальном смотре-конкурсе «Лучшая прогулочная группа».

2.13.Положение о едином профилактическом Дне без вредных привычек.

2.14.Положение о порядке предоставления путевок и возмещения части расходов по приобретению путевок в загородные детские оздоровительно — образовательные центры (лагеря).

2.15.Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки в виде предоставления путевок бесплатно, предоставления путевок с частичной оплатой и компенсации части расходов по приобретению путевки в соответствии с Законом Нижегородской области от 24 ноября 2007г. 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей».

2.16.Форму информации об организации отдыха, оздоровления и занятости молодежи в Воскресенском муниципальном районе.

3. Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Сычев В.А.):

3.1.Осуществить практическую работу по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи, организовать детские оздоровительные лагеря, провести обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда руководителей и специалистов учреждений.

3.2.Организовать сбор информации по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях.

3.3.Подготовить предварительную (март) и итоговую (ноябрь) информацию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях.

3.4.Осуществлять работу по предоставлению мер социальной поддержки в виде распределения путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории Нижегородской области, предоставления путевок с частичной оплатой и компенсации части расходов по приобретению путевок в организации, осуществляющие санаторно-курортное лечение детей, в соответствии с имеющейся лицензией, и организации , оказывающие санаторно-курортную помощь детям в соответствии с имеющейся лицензией, расположенные на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19