Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Постановление администрации сельсовета | Постановления Администрации
  • № документа:
    278
  • Дата принятия:
    31.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    01.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также в связи подтоплением автодороги «Подъезд к п. имени Михеева от автодороги подъезд к д. Буслаево», в результате поднятия уровня воды в р. Ветлуга и нарушением транспортного, медицинского и продовольственного обеспечения жителей п. имени Михеева администрация Воскресенского муниципального района постановляет:

1.Ввести на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области режим повышенной готовности.

2.Координацию действий сил и средств по предотвращению чрезвычайных ситуаций возложить на оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Воскресенского муниципального района.

3.Для проведения работ по обеспечению жизнедеятельности п. имени Михеева привлечь оперативную группу администрации района (3 чел, 1 ед. техники) и администрацию р.п. Воскресенское (4 чел, 1 ед. техники).

4.Рекомендовать гражданам, посещавшим территории иностранных государств, где зарегистрированы случаи заражения новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV):

4.1.Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию ГБУЗ НО «Нижегородский территориальный центр медицины катастроф» по номеру телефона: 8(831) 250-94-03 и Единую дежурно-диспетчерскую службу района по номеру телефона: 8(83163) 9-12-49.

4.2.Незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении первых респираторных симптомов.

4.3.Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

5.Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, осуществляющих деятельность на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

5.1.Отменить загранкомандировки, за исключением загранкомандировок, носящих неотложный характер, а также рекомендовать сотрудникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, если они не вызваны крайней необходимостью.

5.2.Обеспечить входной фильтр для сотрудников до начала рабочей смены с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

5.3.С учетом необходимости и технических возможностей перевести сотрудников на дистанционный режим работы, руководствуясь статьями 312.1 312.3 Трудового кодекса РФ, либо гибкий график прибытия/убытия на рабочее (служебное) место, позволяющий избежать скопления сотрудников;

5.4.Организовать своевременное выявление и изоляцию воспитанников, учащихся, студентов образовательных организаций и лиц, проживающих в организациях социального обслуживания, с признаками респираторных инфекций.

5.5.Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

5.6.При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций.

5.7.Обеспечить проведение ежедневной влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств по режиму вирусных инфекций.

5.8.Установить бактерицидные облучатели в местах пребывания людей в закрытых помещениях.

5.9.Приостановить в предприятиях торговли реализацию салатов, кулинарной продукции и других готовых блюд по системе самообслуживания.

6.Рекомендовать ГБУЗ НО «Воскресенская центральная районная больница» (Ильиной Н.В.):

6.1.Обеспечить оформление листков нетрудоспособности при посещении на дому медицинскими работниками лиц, указанных в пункте 2 настоящего постановления.

6.2.Организовать работу с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и пациентам старше 60 лет, для чего обеспечить усиление выездной амбулаторной службы сотрудниками отделений профилактики, городских специализированных служб и клиническими ординаторами образовательных организаций высшего образования.

6.3.Обеспечить готовность ГБУЗ НО «Воскресенская центральная районная больница» к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV).

7.Руководителям отдела культуры и молодежной политики и спорта администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Махотиной О.Н.), управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Сычеву В.А.):

7.1.Запретить проведение массовых мероприятий на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), театрально-концертную, выставочную и экспозиционную деятельность организаций.

7.2.Исключить выезды творческих коллективов и обучающихся образовательных организаций Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

7.3.Отменить зарубежные командировки сотрудников, а также прием международных делегаций на территории организаций.

7.4.Ограничить проведение очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи).

7.5.Организовать каникулы для обучающихся общеобразовательных организаций с 18 марта по 28 марта 2020 г.

7.6.Обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с 30 марта 2020 г. до особого распоряжения.

7.7.Запретить обслуживание пользователей библиотеками, обеспечить предоставление доступа к информационным ресурсам библиотек в режиме удаленного доступа.

7.8.Временно приостановить занятия в клубных формированиях, самодеятельных творческих коллективах, а также посещение кинозалов в культурно-досуговых учреждениях.

7.9.Проводить своевременные и эффективные дезинфекционные мероприятия, создав необходимый запас дезинфекционных средств. Строго соблюдать график влажной уборки, регулярность проведения дезинфекционной обработки в помещениях.

7.10.Принять дополнительные меры, направленные на эффективное функционирование вентиляционных систем.

7.11.Организовать обеззараживание воздуха устройствами, разрешенными к использованию, в присутствии людей автономными или встроенными в систему вентиляции ультрафиолетовыми, бактерицидными облучателями закрытого типа – рециркуляторами, установками обеззараживания воздуха на основе использования постоянных электрических полей, электрических фильтров и другими.

8.Рекомендовать отделу ОМВД по Воскресенскому району Нижегородской области (Грибанову Е.Н.) обеспечить контроль за нераспространением коронавирусной инфекции на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

9.Рекомендовать Государственному казенному учреждению Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Воскресенского района» (Леденцову А.Е.) оказывать помощь пожилым людям и инвалидам, проживающим на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в связи с коронавирусной инфекцией.

10.Управлению делами администрации Воскресенского муниципального района (Поздышевой Э.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

11.Отменить постановления администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

- от 16 марта 2020 года № 235 «О введении режима повышенной готовности районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»;

- от 20 марта 2016 года № 252 «О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области»;

- от 27 марта 2020 года № 268 «О внесении изменений в постановление администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 20 марта 2020 года № 252 «О введении режима повышенной готовности на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области»» отменить.

12.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19