Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.04.2020 18:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке учреждений к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года на территории Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    291
  • Дата принятия:
    08.04.2020
  • Дата
    размещ.:
    08.04.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 01 июля 2019 года № 412 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области», Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Воскресенского муниципального района Нижегородской области, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить прилагаемый график приемки учреждений, организующих отдых и оздоровление детей в летний период 2020 года.

2.Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (В. А. Сычев):

2.1.Обеспечить подготовку материально — технической базы муниципальных образовательных организаций к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020года.

2.2.Обеспечить контроль выполнения противопожарных мероприятий, указанных в предписаниях органами государственного пожарного надзора, обратив особое внимание на содержание территорий, состояние путей эвакуации, электрооборудования, систем автоматической противопожарной защиты.

2.3.Обеспечить контроль выполнения необходимых мер безопасности во время пребывания детей в детских оздоровительных лагерях.

2.4.Организовать работу муниципальной межведомственной комиссии по проверке готовности учреждений к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года.

3.Утвердить прилагаемый состав муниципальной межведомственной комиссии по проверке готовности учреждений к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2020 года.

4.Рекомендовать Государственному бюджетному учреждению «Центр социальной помощи семье и детям «Теремок» Воскресенского района» (И.А.Паршичева) обеспечить подготовку материально — технической базы для организации отдыха и оздоровления детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, детей из многодетных семей и детей одиноких матерей в лагере с дневным пребыванием детей в летний период 2020 года.

5.Муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детский оздоровительно – образовательный (профильный) центр «Юниор» (В.И. Жильцова) обеспечить организацию и проведение стационарного палаточного лагеря «Озерское — 2020» в период летней оздоровительной кампании 2020 года.

6.Отменить постановление администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области» 20 марта 2019 года № 300 «О подготовке учреждений к организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2019 года на территории Воскресенского муниципального района».

7.Управлению делами администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (Э.В. Поздышева) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района Герасимова А.Г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2