Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2020 14:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении на территории Капустихинского сельсовета операции «Жильё»

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    11.08.2020
  • Дата
    размещ.:
    11.08.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со ст. 19, ст. 25 Федерального Закона от 21 декабря 1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», правилами противопожарного режима в РФ, утверждёнными постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 2 сентября 2016 года № 599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области», постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 8 декабря 2016 № 1178 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области», постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 31 июля 2020 глда № 584 «О проведении пожарно-профилактической операции «Жильё», администрация Капустихинского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Провести на территории Капустихинского сельсовета операцию «Жильё» в период с 1 сентября 2020 года по 31 марта 2021года.

1.1.Утвердить план проведения пожарно-профилактической операции «Жилье», согласно приложению 1

1.2.Совместно с ОНД и ПР по Воскресенскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области, отделом МВД РФ по Воскресенскому району и представителями организаций, организовать работу по противопожарной пропаганде населения, провести осмотр противопожарного состояния жилого фонда Капустихинского сельсовета. Особое внимание обратить на места проживания одиноких престарелых граждан, неблагополучных многодетных семей и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

1.3.Для обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации многоквартирных домов, а также домов с низкой устойчивостью при пожаре организовать работу по включению ремонта внутридомовых инженерных систем электроснабжения в региональную программу по проведению капитального ремонта жилищного фонда

1.4. В срок до 15 октября 2020 года направить в КЧС и ОПБ, через сектор ГОЧС и МП администрации района актуализированную информацию о лицах, ведущих асоциальный образ жизни, одиноко проживающих гражданах преклонного возраста.

1.5.Провести общие собрания жителей улиц по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

1.6.Организовать распространение среди населения агитационных и пропагандистских материалов на противопожарную тематику.

1.7. Провести осмотр домовладений в местах проживания одиноких престарелых граждан, неблагополучных многодетных семей и граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

1.8. В здании администрации Капустихинского сельсовета организовать работу уголков пожарной безопасности, на которых разместить следующую информацию:

-инструкции о мерах пожарной безопасности;

-порядок действий персонала в случае возникновения пожара;

-профилактические памятки (с учётом сезонных особенностей и особенностей контингента, посещающего данный объект);

-правила пользования первичными средствами пожаротушения.

1.9.Ежемесячно в срок до 30 числа предоставлять в КЧС и ОПБ, через сектор ГОЧС и МП администрации района информацию о проведённой профилактической работе.

1.10.О проводимой работе организовать предоставление отчётных сведений в ЕДДС Воскресенского муниципального района еженедельно по вторникам и ежемесячно (в период с 1 сентября по 31 марта) еженедельно по вторникам и в последний вторник месяца по установленным формам отчёта на электронный адрес: edds-126@rambler.ru.

2.Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление ступает в силу со дня обнародования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1