Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.10.2020 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании муниципального Центра тестирования населения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    875
  • Дата принятия:
    12.10.2020
  • Дата
    размещ.:
    14.10.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014 г. № 1165-р «Об утверждении плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Наделить полномочиями муниципального Центра тестирования населения по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области (далее – муниципальный Центр тестирования) – Муниципальное общеобразовательное учреждение Воскресенская средняя школа, расположенное по адресу: 606730, Нижегородская область, Воскресенский район, р.п. Воскресенское, ул. Панфилова д. 6.

2.Утвердить Положение о муниципальном Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области (далее Положение) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3.Директору Муниципального общеобразовательного учреждения Воскресенской средней школы А.А. Зеленову:

3.1.Подготовить соответствующие изменения в Устав Муниципального общеобразовательного учреждения Воскресенской средней школы.

3.2.Утвердить должностные инструкции работников, осуществляющих деятельность муниципального Центра тестирования.

3.3.Внести необходимые изменения в штатное расписание Муниципального общеобразовательного учреждения Воскресенской средней школы.

3.4.Определить и назначить руководителя муниципального Центра тестирования (далее — руководитель муниципального Центра тестирования).

3.5.Оформить печать Центра тестирования, разместив на ней название центра, юридический адрес и логотип ВФСК ГТО.

3.6.Утвердить перечень объектов (мест тестирования), закреплённых за муниципальным Центром тестирования в Воскресенском муниципальном районе в соответствии с приказом министерства спорта Нижегородской области от 24.12.2015 № 387 «О закреплении мест (площадок) тестирования ВФСК ГТО» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.7.Утвердить списочный состав судейской коллегии по организации и проведению тестирования населения Воскресенского муниципального района в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4.Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области (В.А. Сычев):

4.1.Обеспечить информирование обучающихся о необходимости участия в мероприятиях по тестированию для получения знаков отличия ВФСК ГТО.

4.2.Обеспечить контроль за регистрацией обучающихся на сайте АИС ГТО (www.gto.ru) и размещением информационных стендов по реализации комплекса ГТО в образовательных организациях.

4.3.Обеспечить контроль за участием обучающихся образовательных организаций в тестировании согласно графикам муниципального Центра тестирования, а также своевременной подачи коллективной заявки от образовательной организации на тестирование обучающихся в муниципальный центр тестирования с разбивкой на ступени.

4.4.Обеспечить своевременное формирование и подачу коллективных заявок для участия в тестировании по видам испытаний (тестов) ВФСК ГТО в муниципальный Центр тестирования.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3