Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.11.2020 17:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Порядок обеспечения двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Воскресенского муниципального района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 12 февраля 2018 года № 240

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1029
  • Дата принятия:
    26.11.2020
  • Дата
    размещ.:
    26.11.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с частью 7 статьи 79 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Нижегородской области от 21 октября 2015 года № 140-З «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области образования» и в связи с приведением муниципальных правовых актов администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в соответствие с действующим законодательством, администрация Воскресенского муниципального района постановляет:

1.Внести в Порядок обеспечения двухразовым бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Воскресенского муниципального района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 12 февраля 2018 года № 240 (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1.Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

«1.3.Бесплатное питание обучающихся с ОВЗ может осуществляться в двух формах:

1) предоставление бесплатного двухразового питания (горячего завтрака и горячего обеда) в столовой образовательной организации;

2) обеспечение наборами продуктов питания в виде сухого пайка обучающихся с ОВЗ, осваивающих по заключению психолого-медико-педагогической комиссии адаптированные основные общеобразовательные программы на дому».

1.2.Пункт 2.7. изложить в следующей редакции:

«2.7.Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие по заключению психолого-медико-педагогической комиссии адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в дни проведения занятий согласно журналу учета проведенных занятий обеспечиваются образовательными организациями наборами продуктов питания в виде сухого пайка. Ассортимент пищевых продуктов, включаемых в сухой паек, определяется образовательной организацией в соответствии с требованиями, установленными СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования" и из расчета 103 рубля в день.

Родители (законные представители) получают сухие пайки в школе по месту обучения ребенка один раз в неделю, в установленный приказом общеобразовательного учреждения день, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по ведомости, удостоверяя факт получения лично подписью.

Замена сухого пайка на денежную компенсацию не производится».

1.3.Дополнить Порядок Приложением согласно Приложению к настоящему постановлению.

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 г.

3.Управлению образования администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области:

3.1.Довести до сведения руководителей образовательных организаций Воскресенского муниципального района Нижегородской области настоящее постановление для принятия его к руководству и исполнению.

3.2.Настоящее постановление разместить на официальном сайте Управления образования администрации Воскресенского муниципального района и сайтах образовательных организаций в сети «Интернет».

4.Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области А.Г. Герасимова.

Глава местного самоуправления района Н.В.Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7