Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.12.2020 16:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации постановления Правительства Нижегородской области от 23 декабря 2020 года № 1091 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима»

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1132
  • Дата принятия:
    28.12.2020
  • Дата
    размещ.:
    28.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение постановления Правительства Нижегородской области от 23 декабря 2020 года № 1091 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Начальнику управления образования администрации района Сычёву В.А., начальнику отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Махотиной О.Н.:

1.1.Обеспечить проведение комплекса мероприятий, предусмотренных сезонной пожарно-профилактической операцией «Новый год», в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 2 сентября 2016 года № 599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области».

1.2.Организовать дежурство ответственных должностных лиц на всех объектах и местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, с массовым участием людей. Обеспечить их средствами связи для экстренного вызова оперативных служб при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

1.3.Провести с лицами, ответственными за проведение массовых мероприятий, руководителями учреждений, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным персоналом объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, внеплановые противопожарные инструктажи и практические тренировки по отработке действий в случае пожара.

2.Рекомендовать главному врачу ГБУЗ НО «Воскресенская ЦРБ» Ильиной Н.В., начальнику ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Воскресенского района» Леденцову А.Е. принять меры к усилению на период новогодних и рождественских праздников противопожарного режима в подведомственных учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в том числе посредством увеличения численности смен дежурного персонала и организации повышенного контроля за осуществлением дежурства.

3.Рекомендовать и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Воскресенскому району Агафонову А.А.:

3.1.Принять меры по выполнению требований пожарной безопасности, предъявляемых к местам хранения и реализации пиротехнических изделий. В случае выявления незаконных мест хранения и реализации пиротехнической продукции немедленно информировать органы прокурорского надзора.

3.2.Организовать проведение инструктивных совещаний с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хранение и реализацию пиротехнических изделий, постановку и проведение шоу с применением огневых эффектов, на которых довести требования законодательства, предъявляемые к данным видам деятельности, вручить под роспись соответствующие памятки (инструкции).

4.Рекомендовать главам администраций поселений:

4.1.Организовать информирование руководителей организаций (учреждений), индивидуальных предпринимателей и населения о введении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима и связанных с этим ограничениях и запретах, а именно:

4.1.1.О запрете на проведение культурно-массовых мероприятий на объектах, имеющих нарушения требований пожарной безопасности, создающих угрозу безопасности жизни и здоровью людей.

4.1.2.О запрете на применение на объектах отдыха, общественного питания, в культурно-развлекательных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей, в том числе задействованных в проведении новогодних праздников, открытого огня (факелов, свечей и т.п.), фейерверков и других видов огневых эффектов.

4.2.Определить муниципальными правовыми актами и оборудовать информационным стендами специальные места (площадки) для использования населением пиротехнических изделий (пуска фейерверков, салютов) с учётом обеспечения безопасных расстояний до зданий и сооружений. Обеспечить информирование населения об этих местах.

4.3.Принять меры по обеспечению боеготовности подразделений муниципальной пожарной охраны в период проведения новогодних и рождественских праздников.

4.4.Организовать силами муниципальной пожарной охраны, инструкторов пожарной профилактики, старост, социально-активных граждан работу по профилактике пожаров в жилом секторе, в том числе проведение профилактических обследований домовладений, сходов (встреч) с населением и обучение граждан мерам пожарной безопасности. Особое внимание при этом обратить на места проживания (пребывания) неблагополучных граждан, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, неблагополучных семей, одиноких престарелых граждан (инвалидов), а также на противопожарное состояние многоквартирных домов с низкой устойчивостью при пожаре, соответствие в них требованиям пожарной безопасности электрического и газового оборудования, печного отопления.

4.5.Обеспечить (при необходимости) размещение детей из неблагополучных многодетных семей на период новогодних и рождественских праздников в социальных учреждениях интернатного типа (в соответствии с действующим законодательством).

5.Заведующему сектором по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовке администрации района Гончарову В.Н. организовать противопожарную пропаганду и обучение населения мерам пожарной безопасности, в том числе доведение информации о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, правилах пользования пиротехническими изделиями, складывающейся оперативной обстановке с пожарами посредством размещения информации на страницах газеты «Воскресенская жизнь» и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте администрации района, распространения памяток и инструкций.

6.Управлению делами администрации Воскресенского муниципального района (Поздышева Э.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Пайкова В.Е.

Глава местного самоуправления района Н.В. Горячев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8