Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

28.01.2019 10:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области в части изменения параметров земельного участка, утвержденные решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27 октября 2017 года № 117»

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Градостроительcтво | Документы | Протоколы
  • № документа:
    1
  • Дата принятия:
    25.01.2019
  • Дата
    размещ.:
    28.01.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Повестка дня:

Обсуждение проекта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области в части изменения параметров земельного участка, утвержденные решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27 октября 2017 года № 117».

Порядок проведения публичных слушаний:

1.Выступления:

- Архитектора Воскресенского района Храмовой Т.М.;

- Главы администрации Староустинского сельсовета Крыловой М.Р.;

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

Крылова М.Р.: ознакомила присутствующих с темой и порядком проведения публичных слушаний, представила присутствующих.

Храмова Т.М

Правила землепользования и застройки сельсовета (далее – Правила) являются нормативным правовым актом муниципального образования сельсовета.

Настоящие Правила разрабатывались в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом РФ, и классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным приказом министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 г. № 540.

Правила вводят на территории муниципального образования систему регулирования землепользования и застройки, которая основана на градостроительном зонировании — делении всей территории в границах муниципального образования на территориальные зоны с установлением для каждой из них единого градостроительного регламента по видам и предельным параметрам разрешенного использования земельных участков в границах этих территориальных зон,

Правила разработаны в целях:

1) создания условий для устойчивого развития территорий сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2) создания условий для планировки территории сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского муниципального района Нижегородской области;

3) обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4) создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Рассказала о содержании документа. На примере жилой зоны рассказала о разрешенных, условно разрешенных видах использования и параметрах застройки.

Ложкова В.М. — жительница д. Драничное

На население данные изменения в правилах никак не отразятся?

Ответ:

Храмова Т.М. – Эти изменения в правилах на население никак не повлияют. Но обязательно все жители этой территории должны будут также придерживаться этих правил землепользования и застройки.

Ластовская В.М. –, жительница д. Драничное

Кто является инициатором внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Староустинский сельсовет?

Ответ:

Храмова Т.М.

Инициатором внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения Староустинский сельсовет является администрация сельсовета по просьбе местного жителя, которому необходимо изменить параметры земельного участка.

Председатель:

В ходе проведения публичных слушаний были заслушаны мнения и рекомендации участников публичных слушаний.

На поступившие в ходе обсуждения вопросы и предложения участников даны ответы и разъяснения.

Вопросы и предложения, высказанные в ходе публичных слушаний, отражены в протоколе.

На основании вышеизложенного:

1. Публичные слушания по проекту «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области в части изменения параметров земельного участка, утвержденные решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27 октября 2017 года № 117» считать состоявшимися.

2. Протокол публичных слушаний по рассмотрению проекта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории сельского поселения Староустинский сельсовет Воскресенского района Нижегородской области в части изменения параметров земельного участка, утвержденные решением Земского собрания Воскресенского муниципального района Нижегородской области от 27 октября 2017 года № 117» разместить на сайте администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0