Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.03.2021 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О первоочередных мероприятиях по подготовке Егоровского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области к пожароопасному сезону 2021 года

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановление администрации сельсовета
  • № документа:
    18
  • Дата принятия:
    26.03.2021
  • Дата
    размещ.:
    26.03.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 22 июля 2008 года № 123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 (далее – Правила), постановлением Правительства Нижегородской области от 2 сентября 2016 г. № 599 «Об утверждении Положения о профилактике пожаров в Нижегородской области, распоряжением Правительства Нижегородской области от 10 марта 2021 года № 169-р «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2021 года», в целях снижения рисков возникновения природных пожаров, совершенствования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, администрация Егоровского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить План проведения организационных мероприятий по подготовке объектов и территорий Егоровского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области к пожароопасному сезону 2021 года, согласно приложению 1.

2.В срок до 20 апреля 2021 года организовать и провести совместно с депутатами и работниками МПК комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территории населенных пунктов, обратив особое внимание на очистку от сухой травы и мусора.

3.Провести разъяснительную работу с жителями населенных пунктов о запрете сжигания мусора и сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, а так же стерни на полях.

4.В срок до 20 апреля 2021 года работникам МПК администрации провести проверку технического состояния противопожарных гидрантов на водонапорной башне, состояние пожарной техники, обеспечить запас ГСМ.

5.Организовать и провести комплексные проверки соответствия требованиям пожарной безопасности территорий населенных пунктов, обратив особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и приспособленность подъездов, проездов, вод источников для целей пожаротушения, возможность использования имеющейся водовозной и землеройной техники.

6.В населенных пунктах, для которых характерно возникновение угрозы лесных пожаров, пожаров в массивах сухой растительности, разработать и выполнить мероприятия, исключающие возможность распространения огня на населенные пункты и в обратном направлении (удаление сухой растительности, опашка территорий и др.).

7.Организовать экстренное оповещение населения при угрозе распространения природных пожаров на территории населенных пунктов, а также при возникновении пожара в населенном пункте при помощи закрепленных металлических предметов, установленных в населенных пунктах.

8.В случаях получения предписаний государственного пожарного надзора принимать срочные меры по выполнению мероприятий указанных в данных предписаниях, в том числе на объектах с массовым пребыванием людей.

9.Разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

10.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

11.Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2