Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

15.04.2021 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол схода граждан село Воздвиженское Воздвиженского сельсовета Воскресенского муниципального района Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Документы | Протоколы
  • № документа:
    1
  • Дата принятия:
    14.04.2021
  • Дата
    размещ.:
    15.04.2021

Файловое представление

Текстовое представление

Выступил: Глава администрации Воздвиженского сельсовета Охотников И.Н. довел до сведения жителей, что в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» разработано положение о сходе граждан которое определяет и регулирует порядок организации и проведения схода граждан. Сход граждан проводится по следующим вопросам:

1)изменения границ поселения (муниципального района), в состав которого входит указанный населенный пункт, влекущего отнесение территории населенного пункта к территории другого поселения (муниципального района);

2)по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на территории данного населенного пункта, входящего в состав поселения;

3)выдвижения кандидатуры старосты сельского населенного пункта, а также решение вопроса о досрочном прекращении полномочий старосты сельского населённого пункта.

Сход граждан правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта.

Согласно статьи 12 Устава Воздвиженского сельсовета в случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан в соответствии с Уставом Воздвиженского сельсовета, в состав которого входит указанный населенный пункт, проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение такого схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.

Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 "О введении режима повышенной готовности" еще никто не отменял.

Повестка дня:

1. Выборы председателя схода граждан

2. Выборы секретаря схода

3.О выборах кандидатуры старосты с.Воздвиженское

1.Слушали: Охотникова Игоря Николаевича главу администрации Воздвиженского сельсовета – согласно положения о сходе граждан на сходе председательствует глава муниципального образования Воздвиженского сельсовета или иное лицо, избираемое сходом граждан. Я предлагаю председателем схода выбрать главу местного самоуправления Горячкину М.С., а секретарем специалиста администрации Иркабаеву Н.В.

Голосовали: «За» — 18 чел., «Против» – 1 чел., «Воздерживаюсь» 0 чел.

Председательствующий на сходе граждан: Горячкина Мария Станиславовна

Секретарь схода граждан: Иркабаева Наталья Викторовна

2.Выступили: Охотников И.Н. – для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте может назначаться староста сельского населенного пункта. Староста назначается представительным органом муниципального образования по представлению схода граждан сельского населенного пункта. Старостой сельского населенного пункта не может быть назначено лицо:

1)замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

2)признанное судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

3)имеющее непогашенную или неснятую судимость;

4)имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, за исключением случаев, когда гражданин Российской Федерации является гражданином иностранного государства — участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин вправе быть избранным в органы местного самоуправления.

Зачитал права и обязанности старосты, срок полномочий и финансовые основы деятельности старосты.

Выступили:

Лунин Н.В. — в обязанности старосты входит пункт следить за состоянием водоемов, колодцев и подъездами к ним, как староста может следить за состоянием водоемов, если у нас все водоемы пересыхают.

Широкова Г.А. – для чего нужны старосты, у нас есть депутаты, пусть они работают.

Собенников А.Н. – в полномочия депутата входит участие в заседаниях сельского Совета, участие в работе комиссий, подготовка и внесение проектов решений на рассмотрение сельского Совета, участие в выполнении поручений сельского Совета. Староста будет помощником главе администрации.

Горячкина М.С. – уважаемые присутствующие, пожалуйста, предлагайте кандидатуры на должность старосты.

Собенников А.Н. – у меня есть одна кандидатура, но этот человек здесь не присутствует, поэтому без его согласия мы его не можем выдвинуть.

Предложений по кандидатуре на должность старосты не поступило, староста не выбран.

Решение по выдвижению кандидатуры на должность старосты не принималось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230