Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Положения о порядке создания, содержания и использования запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны в Воскресенском муниципальном районе Нижегородской области

  • Статус:
    УТВЕРЖДЕН
  • Категории:
    Постановление администрации сельсовета | Постановления Администрации
  • № документа:
    448
  • Дата принятия:
    07.06.2021
  • Дата
    размещ.:
    07.06.2021

Файловое представление

448_07.06.2021.doc(141,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», Постановление Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», Постановлением Правительства Нижегородской области от 02.07.2010 № 389 «О создании, содержании и использовании запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств Нижегородской области в целях гражданской обороны», для создания в натуральном виде запасов материального-технических, продовольственных, медицинских и иных средств в целях гражданской обороны на территории Воскресенского муниципального района, администрация Воскресенского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.Утвердить Положение о порядке создания, содержания и использования запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств, в целях гражданской обороны в Воскресенском муниципальном районе, согласно приложению 1.

2.Утвердить номенклатуру и объемы запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств администрации Воскресенского муниципального района, создаваемых в целях гражданской обороны, согласно приложению 2.

3.Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов в целях гражданской обороны в Воскресенском муниципальном районе производится за счет средств бюджета Воскресенского муниципального района Нижегородской области.

4.Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории Воскресенского муниципального района независимо от их организационно-правовой формы, организовать работу по созданию, накоплению и хранению запасов в целях обеспечения защиты персонала и выполнения мероприятий гражданской обороны в соответствии с действующим законодательством.

5.Для обеспечения мероприятий по гражданской обороне администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать:

5.1.На базе администрации Воскресенского муниципального района создать запас вещевого имущества и медикаментов. Поручить заведующему сектором ГОЧС и МП администрации Воскресенского муниципального района обеспечить хранение вещевого имущества и медикаментов в объеме, предусмотренном номенклатурой, поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.2.На базе МУП «Воскресенская ПАП» Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать запас горюче-смазочных материалов. Директору МУП «Воскресенская ПАП» обеспечить хранение горюче-смазочных материалов в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.3.На базе МУП ЖКХ «Водоканал» Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать запас строительных материалов. Директору МУП ЖКХ «Водоканал» обеспечить хранение строительных материалов в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.4.На базе МОУ Воскресенская СШ Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать запас продовольствия и вещевого имущества. Директору МОУ Воскресенская СШ обеспечить хранение продовольствия и вещевого имущества в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

5.5.На базе ЕДДС Воскресенского муниципального района Нижегородской области создать запас имущества. Начальнику ЕДДС обеспечить хранение имущества в объеме, предусмотренном номенклатурой и обеспечить поддержание запаса в постоянной готовности к использованию.

...

(полный текст см. в приложенном файле)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4